Грядет проверка клубов

Мингорисполком принял решение провести проверку 150 действующих в Минске компьютерных клубов с целью проанализировать соблюдение санитарно-гигиенических, противопожарных и других норм. По итогам этого рейда до 1 июля 2004 года должны быть подготовлены предложения о дальнейшей деятельности компьютерных клубов или о перепрофилировании этих объектов.

Как сообщает газета "Минский курьер", сейчас разрабатывается инструкция о порядке утверждения и согласования режима работы компьютерных клубов. Этот документ депутаты Минского городского Совета обсудят на очередной сессии 17 июня. Планируется разработать также методические рекомендации в помощь юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, владельцам клубов и до 1 июля провести с ними обучающие семинары.

К началу нового учебного года должна быть создана городская экспертная комиссия по предотвращению пропаганды в компьютерных клубах порнографии, насилия и жестокости. Это связано, в первую очередь, с негативными фактами, которые были обнаружены в результате проверки деятельности клубов Комитетом госконтроля. Мэрия планирует обратиться в правительство с предложением о необходимости принятия правового акта, регулирующего порядок открытия и функционирования в Беларуси компьютерных клубов.

Анатолий АЛИЗАР

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

23 за 2004 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Страницы

Аватар пользователя Alex
А нашей власти все не спится....

кто-то денежки зарабатывает и с неми недостаточно делится.

И неважно ,что сама власть альтернативы развлечениям для детей предложить не может.

И ведь позакрывают же.

Пусть лучше молодежь по подъездам тусуется, чем в клубах сидят.

Хочется задушить того чиновника ,которому на самом деле на эти клубы и детей наплевать, но хочется "выдвинуться" с "прогрессивным" предложением ,а чиновники, которые будут принимать эти "рекомендации" смыслят в компьютерных клубах ,как я, например,в кактусах.

Предлагаю выяснить телефоны людей ,которые будут ответственны за принятие этого документа вывесить на всех клубах ,которые закроют, пусть молодежь звонит и спрашивает: "За что закрыли наш клуб?"

Аватар пользователя Космополит
Вообще все закрыть, как в Китае. Ишь чего захотели - клубы им подавай...Всем спать.
Аватар пользователя Инкогнито
Кроме компов есть много настоящих вещей: карты, водка, наркотики, бабы :)
Аватар пользователя Zyza
Клубы не закроют. А вот владелец у них смениться может. ;)
Аватар пользователя Космополит
И кто же этот счастливчик - будущий владелец? ;)
Аватар пользователя Tycoon
Ничего хорошего клубы не приносят, компьютерные игры только отупляют молодежь.
Аватар пользователя Космополит
Правильно. Надо запретить молодежь. Клубы после этого сами загнутся. ;)
Аватар пользователя Обыватель
Ну и закроют, беда какая. Сто пятьдесят козлов-владельцев перестанут тянуть капусту с молодых дебилов-геймеров. И вообще, не надо путать клубное дело с коммерцией. Хотите клуб - учреждайте общественную организацию, платите сами себе членские взносы и хоть онанизмом там занимайтесь в тишине и уединении. А ежели хотите деньги зарабатывать на клиентах - то хотя бы здоровье этим клиентам не гробьте желтыми мониторами с частотой обновления 50 герц. Полностью одобряю и поддерживаю!
Аватар пользователя Fedor78
Есть и хорошие клубы, а есть и ерунда. Плохие лучше закрыть. Да там и клавиатуры добитые и мониторы севшие.
Аватар пользователя Инкогнито
усех "вшывых блох" закрыць. нечава паразицираваць на целе народа!

Страницы