БД с образцами паспортов

Специалисты минского предприятия "Регула" (www.regula.by) создали справочно-информационную систему "Паспорт", предназначенную для проведения оперативного контроля подлинности паспортов и других документов, удостоверяющих личность.

В постоянно обновляемой и дополняемой базе данных собрана информация о 650 образцах паспортов и удостоверений личности более чем из 140 стран мира. Удобный графический интерфейс позволяет исследовать документ по всем уровням защиты (полиграфия, ультрафиолетовая и инфракрасная области спектра и спецматериалы). Также в БД находится информация о возможных способах подделки документов и методика проверки их подлинности.

Для работы в системе можно пользоваться одним из девяти языков - английским, русским, украинским, немецким, польским, литовским, латвийским, венгерским и словацким - что говорит о желании компании "Регула" поставлять программу на экспорт. Судя по всему, базой данных "Паспорт" будет комплектоваться программно-аппаратный видеокомплекс для экспертной проверки документов ЕД1100 (оптическое увеличение 21х, спектральная чувствительность 380-1100 нм), а также другие изделия компании "Регула".

Анатолий АЛИЗАР

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

23 за 2004 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!