Мобильный офис - наконец, и в Беларуси!

Впервые в СНГ, в аэропорту Минск-2 появился мобильный офис. Сама по себе услуга, конечно, не нова, но в нашей стране предложена впервые. Кроме того, для пользователей она совершенно бесплатна.

Офис создан компанией Samsung и размещается в Vip-зале столичного аэропорта. Собственно говоря, устроен он довольно просто. А представляет собой всего лишь открытую кабинку с ноутбуком Samsung X15, подключенным к интернету. С его помощью любой желающий (разумеется, из числа тех, кто отдыхает в Vip-зале) может подключиться к ресурсам Всемирной Сети, посмотреть почту, связаться с кем-либо. Словом, выполнить любую работу, которую можно делать на компьютере.

"Создадим новый стиль жизни для всего мира" - именно под этим корпоративным лозунгом и появилась новая "фича". Надо сказать, что представители компании не планируют ограничиться мобильным офисом в аэропорту. Менеджер по маркетингу Samsung в Беларуси Елена Ранцевич считает, что офис может быть востребован на железнодорожном вокзале, например. А если дело, как говорят, "пойдет", возможно, компьютеры с бесплатным доступом в Сеть от Samsung появятся еще где-либо.

Правда, в целях безопасности ноутбук намертво "пристегнут" к столу металлическим тросиком с велосипедным замком, но это, так сказать, дело для наших краев обычное. Мало ли, вдруг какая-то Vip-персона забудет о том, что компьютер надо вернуть на место, и улетит с ним куда-нибудь на Гавайские острова?

Остается добавить, что пока услуга проходит, так сказать, тестовую проверку. Оправдано ли ее существование, не знают пока и сами создатели. Впрочем, в ближайшее время судьба мобильного офиса должна проясниться.

 

Эдуард ТРОШИН

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

25 за 2004 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Аватар пользователя vitfil
Думается мне, что на ж\д вокзале было бы более целесообразно сделать такую фичу...
Аватар пользователя x3
только для ж/д вокзала придется новую линейку ноутов выпустить - в пуленепробиваемом водонепроницаемом огнеупорном корпусе :)

имхо проще и правильнее делать wi-fi точки доступа в инет, т.к. те кому он серьезно нужен обычно носят ноуты с собой (особенно в вип-зале аэропорта)

Аватар пользователя Инкогнито
Поддержиаю
Аватар пользователя vitfil
мдя. как эта мысль мне не притащилась в голову? Поддерживаю!
Аватар пользователя Инкогнито
WI-FI v massu!