Новости

  • Novell выпустила пакет для разработки кроссплатформенных приложений
    В последний день июня вышла бета-версия платформы разработки Mono 1.0. Эта система с открытым исходным кодом позволяет создавать приложения, работающие на различных платформах. Mono содержит компилятор C#, библиотеки, совместимые с .NET, и два набора API: один для Linux, а другой - для Microsoft .NET Framework 1.1 с поддержкой ASP.NET, ADO.NET и нескольких других компонентов. Кроме того, пакет содержит кроссплатформенную программную библиотеку Gtk# GUI, позволяющую разрабатывать приложения с использованием различных языков (C#, VisualBasic, Python, JScript и Java). Что интересно, Microsoft не считает Mono своим конкурентом...
    Детальная информация о проекте Mono представлена на сайте www.mono-project.com.
  • Набор для управления дисками
    Вышел новый Acronis Disk Director Suite 9.0 (www.acronis.com/products/diskdirector) - набор утилит для управления дисками компьютера. Он позволяет установить до 100 операционных систем на один жесткий диск, автоматически или вручную изменять размеры, копировать и удалять разделы, реорганизовать структуру винчестера, оптимизировать использование дискового пространства. Кроме того, с его помощью опытные пользователи смогут редактировать структуру на уровне секторов и восстанавливать случайным образом удаленные данные или разделы.
  • Серверное решение для борьбы со спамом
    Новая версия пакета GFI MailEssentials for Exchange/SMTP 10 (www.gfi.com/mes) для фильтрации спама использует "черные" и "белые" списки, анализ заголовков электронных писем и текста сообщений, а также алгоритм Байеса.
    Одна из новых функций позволит вести на сервере SQL Server архив входящих и исходящих почтовых сообщений, а также использовать GFI MailEssentials 10 для организации сервера рассылок корпоративных новостей.
  • Повышение производительности J2EE-приложений
    Третья версия пакета Optimizeit ServerTrace (www.borland.com/opt_servertrace) призвана помочь разработчикам добиться оптимальной производительности приложений на платформе J2EE. В состав новинки вошли средства управления производительностью web-приложений на базе технологий J2EE и усовершенствованные инструменты для диагностики проблем на этапе тестирования приложения. Решение интегрируется с такими средствами тестирования от сторонних производителей, как Empirix e-Load, Mercury LoadRunner и Segue SilkPerformer.
    Выпуск Optimizeit ServerTrace 3 запланирован на август 2004 года.
  • "Великие планы" Microsoft
    В следующем месяце Microsoft выпустит обновленный пакет Great Plains 8.0. Данный ERP-продукт представляет собой многоотраслевое решение для компаний среднего размера, которое отличается расширенными возможностями для дистрибьюции, производства и проектного управления. Great Plains интегрируется с Microsoft Office и имеет средства взаимодействия с Microsoft Business Solutions Business Portal. По информации корпорации, в новой версии Great Plains было реализовано более 120 улучшений, а также повышена простота использования.
  • Подавление помех в изображениях
    При съемках фильмов, а также при их передаче и перезаписи на носители в видеосигнале могут появиться различные помехи, ухудшающие качество видеоизображения. Для уменьшения шумов и предназначен новый фильтр Denoise компании Alparysoft R&D (www.alparysoft.tomsk.ru/prod/denoise). В нем используются алгоритмы подавления высокочастотных шумов и алгоритмы подавления шумов на основе нечеткой логики. Плагин содержит алгоритм определения уровня и характера шумов и может автоматически устанавливать оптимальные настройки шумоподавления. Denoise filter существует в качестве плагинов для Adobe Premiere, VirtualDub, Ulead MediaStudio, а также как DirectShow-фильтр.

Павел БАДЯЛИК

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

27 за 2004 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!