Третьему оператору - быть

Министерство связи и информатизации Беларуси объявило открытый международный тендер на получение третьей лицензии GSM в республике. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в данном ведомстве. В официальном сообщении министерства говорится, что "Беларусь, представленная Министерством связи и информатизации, приняла решение выдать третью лицензию на Общеевропейскую сеть мобильной связи стандарта GSM в диапазонах 900 и 1800 МГц. Выбор лицензиата будет сделан по результатам проведения открытого международного тендера". В тендерных требованиях содержится пункт, согласно которому в качестве обязательного условия для победителя тендера выдвигается создание коммерческой организации с унитарным предприятием "Минская городская телефонная сеть", при этом последнее должно иметь не менее 51% долей в уставном фонде коммерческой организации. Срок действия лицензии составит 5 лет. При этом он может быть продлен по заявлению лицензиата на 5 лет. Срок подачи тендерных предложений заканчивается 21 сентября 2004 года. В сообщении отмечается также, что предложения должны сопровождаться тендерной гарантией в размере 500 тыс. евро.

Эдуард ТРОШИН

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

27 за 2004 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Страницы

Аватар пользователя Aleks Murf
"...В тендерных требованиях содержится пункт, согласно которому в качестве обязательного условия для победителя тендера выдвигается создание коммерческой организации с унитарным предприятием "Минская городская телефонная сеть", при этом последнее должно иметь не менее 51% долей в уставном фонде коммерческой организации..."

Беларусь, представленная Министерством связи и информатизации, приняла решение... подарить "Минской городской телефонной сети" фирму-оператора мобильной связи. И пол миллиона евро впридачу...

Аватар пользователя Инкогнито
а толку с третьего? ну будет 25 р/мин но пока зону покрытия сделает - лицензия кончится
Аватар пользователя Sealll
Зато конкуренция поднимется, и действующим кровососам жить тяжелее станет, а честному люду, глядишь, и получше.
Аватар пользователя Инкогнито
не те кровь сосут...
Аватар пользователя Dr. Прозвонкин
Хорошо-бы дядя Сэм к нам в гости заглянул - "натянул" бы даже МТС :)))

А так вообще полезно для всех - конкуренция снижает тарифы. Кстати! Знаете почему на CDMA внутренние бесплатные? Да потому что отследить их трудно - тел всегда в сети находится.

Аватар пользователя Fedor78
Оператор 3-й будет и в конечном итоге им станет МГТС. А какой умный человек будет вкладывать деньги в компанию, которая ему не принадлежит? Да ещё в страну с нестабильным положением в Законодательстве. А государство объявило тендер для того чтобы залатать дыры в бюджете или для Утопической идеи о создании СИЛИКОНОВОЙ ДОЛИНЫ.
Аватар пользователя mike
Что-то с количеством операторов я не догоняю. Их уже 3: МТС, Велком и Белсел. Или не так?
Аватар пользователя Killer{R}
belcel - не GSM
Аватар пользователя Байков Андрей Николаевич
Слышал, что условие открытия для него - это покрытие то ли 50%, то ли 70%. А вообще, если без абонентской платы, то и рублей 100 за минуту выгоднее выгодного. пусть даже и только по Минску и крупным городам, если я сдесь живу
Аватар пользователя mix
ГТС уже поимела одну сотовою сеть - транкинг. Без всяких тендеров. Весьма успешно её угробила. Что она сделает со следущей?

Страницы