Интернет идет в деревню

Республиканское объединение "Белпочта" откроет в 48 крупных сельских населенных пунктах Беларуси места коллективного доступа к интернету.

Как сообщил БелТА технический директор "Белпочта" Александр Леонов, установка компьютеров завершится до конца июля этого года. Компьютерную технику и рабочие места предоставит РО "Белпочта", а возможность доступа к интернету обеспечивает РО "Белтелеком".

Всего на реализацию проекта будет направлено более 300 млн. руб. из средств "Белпочты". Как сообщает технический директор предприятия, сельским жителям будет предоставлена возможность использовать компьютеры не только для интернета, но и для игр. Цены на услуги пунктов коллективного доступа будут установлены на уровне, доступном для жителей сельских регионов страны.

Анатолий АЛИЗАР

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

27 за 2004 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Аватар пользователя zenonn
Ну, допустим пришёл интернет в деревни. Кстати, за чем он туда пришёл? Давайте ка прикинем цены на наш интернет и зарплату простого рядового колхозника, которой хватает лишь на то, чтоб не умереть с голода и дают её раз в несколько месяцев и то частями. Ну и наверное стоит уточнить, что интернет пришёл не в деревни , а в городские посёлки. С определённым количеством жителей. А как же иначе, ведь Белтелеком врядли станет делать что либо себе в убыток. Я уже неоднократно был в таких пунктах, и как правило на компьютерах там больше играют, чем серфят по интернету. Тем более что подключение модемное. Какой смысл идти в эти места коллективного доступа к интернету, если с таким же успехом можно полазить по инету у знакомых. В общем я не вижу смысла в появлении таких пунктов. Разве что, в очередной раз, на геймерах малолетках подниметься монополист Белтелеком.
Аватар пользователя Dmitry Salnikov
zenonn (-), Полоцк, 16 июля 2004 года, 13:48, ...

Бывают люди которым даже в хорошем хочется искать плохое. Если не нравится здесь то уезжайте подальше и не мешайте.

[QUOTE]

Давайте ка прикинем цены на наш интернет и зарплату простого рядового колхозника, которой хватает лишь на то, чтоб не умереть с голода и дают её раз в несколько месяцев и то частями.

[/QUOTE]

Чтобы умудриться в белорусской деревне жить на одну зарплату надо быть таким лентяем какого еще поискать надо.

[QUOTE]

Ну и наверное стоит уточнить, что интернет пришёл не в деревни, а в городские посёлки. С определённым количеством жителей. А как же иначе, ведь Белтелеком врядли станет делать что либо себе в убыток.

[/QUOTE]

Так и почтовые отделения не на каждом хуторе есть. Но всегда можно CDMA или GPRS доступ через мобильник использовать если кому очень захочется.

[QUOTE]

Я уже неоднократно был в таких пунктах, и как правило на компьютерах там больше играют, чем серфят по интернету.

[/QUOTE]

Да пусть хоть играют что уже хорошо для привыкания к машине. Хоть бояться не будут а потом и себе поставят. Чем больше машин с доступом к сети тем лучше для всех.

[QUOTE]

Какой смысл идти в эти места коллективного доступа к интернету, если с таким же успехом можно полазить по инету у знакомых.

[/QUOTE]

У знакомых время не всегда есть на своей машине делать пункт коллективного пользования.