Антивирусная блокада

Компания "ВирусБлокАда" (www.anti-virus.by) и портал Tut.By объявили о завершении внедрения специального программного обеспечения, предназначенного для обезвреживания вредоносных программ в почтовых сообщениях.

Тестовая эксплуатация ПО началась в марте текущего года, и спустя три месяца оно было запущено в промышленную эксплуатацию. На сегодняшний день, установленное на Tut.By антивирусное ПО Vba32 обеспечивает обработку в реальном времени всего e-mail-трафика, проходящего через почтовую службу портала. Оно удаляет почтовые "черви", компьютерные вирусы, "троянские" программы, программы типа "backdoor" и, кроме того, обнаруживает перечисленные вредоносные программы в архивах, созданных наиболее распространенными архиваторами.

Всего программа обрабатывает более 250 тысяч писем в сутки. При этом, как показало тестирование, в обычные "спокойные" дни на сервере удаляется 20-25 тысяч инфицированных писем, а в момент пика вирусных эпидемий нагрузка на сервер составляет 20-30 инфицированных писем в секунду.

Сергей ДМИТРИЕВ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

27 за 2004 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!