Новости

  • Компания LucasArts продолжает уточнять срок выхода боевика Star Wars: Republic Commando. В соответствии с самыми пессимистичными предположениями ранее указанная "зима" преобразовалась в "февраль 2005 года". Именно тогда следует ждать тактический шутер по "Звездным войнам", надеясь, что на весну его не перенесут.
  • Новости о DOOM 3 продолжают будоражить игровой мир. Теперь пришла очередь радоваться любителям модификаций: инструментарий для их создания появится сразу после выхода долгожданного боевика. Более того, редактор карт станет доступен одновременно с игрой, поскольку идет с ней в комплекте.
  • Компания Got Game сообщила об отправке в печать игры Alida. Новый трехмерный квест, появление которого в магазинах ожидается в первую неделю августа, рассказывает историю об известной рок-группе и ее попытке воссоединиться на собственном острове, похожем на гитару. Однако таинственные исчезновения музыкантов внесли поправки в эти планы...
  • Актрисе Кирстен Данст, сыгравшей подругу Человека-паука в фильме Spider-Man 2, не понравилось, как игровые дизайнеры перенесли ее образ в компьютерную игру. Формы компьютерной героини оказались настолько пышными, что пришлось просить разработчиков их уменьшить. Окончательный вариант вы, возможно, уже видели, а если нет, просто подождите русскую версию игры.
  • Только-только подошел к концу многолетний марафон по созданию эпохального боевика DOOM 3, как сразу же возник вопрос, а что же дальше? Тодд Холленсхед, глава idSoftware, высказался по этому поводу так: "На очереди совершенно новый проект, не использующий придуманные ранее сюжеты". Кроме того, при поддержке компании одна из пока еще необъявленных студий выпустит продолжение игры Return to Castle Wolfenstein.
  • Компания Activision Value выпустит компьютерный вариант телевизионного шоу, который вы в данное время можете наблюдать на телеканале Discovery, American Chopper, посвященного созданию уникальных мотоциклов. Благодаря новинке можно будет, например, попытаться собрать даже знаменитый мотоцикл Бена из Full Throttle. Планируется выпустить несколько игр, первая из которых появится в конце года.
  • Компания Electronic Arts, как и обещала, продолжает развитие своей онлайновой ролевой игры Ultima Online. На днях было объявлено о разработке нового дополнения Ultima Online: Samurai Empire. Игра делает резкий крен в сторону японской культуры, вводя в виртуальный мир новые классы персонажей: самураев и ниндзя, азиатские ландшафты и восточную архитектуру. Дополнение появится в ноябре.
  • Дерек Смарт, создатель сериала Battlecruiser, намерен приобрести права на космический симулятор Freespace. Торговая марка стала объектом продажи, поскольку компания Interplay, ее нынешний владелец, расстается со своей интеллектуальной собственностью, пытаясь поправить тяжелое финансовое положение. Состоится ли сделка, станет известно в ближайшее время.

VanoID

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

29 за 2004 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!