Новости

  • Macromedia-средство для создания и поддержки сайтов
    Macromedia выпустила свой новый продукт под названием Web Publishing System, который позиционируется как недорогое и масштабируемое средство для создания и поддержки корпоративных web-сайтов. В состав пакета WPS входит хорошо зарекомендовавшая себя среда разработки Studio MX 2004, система управления web-контентом Contribute 3, не требующая знаний HTML и имеющая новые возможности публикации документов в форматах PDF и Flash. Сюда же вошел и конвертор документов в Flash-формат под названием FlashPaper 2, который теперь позволяет создавать документы с поддержкой поисковых механизмов, гиперссылок и закладок. И, наконец, четвертый компонент - это система Contribute Publishing Services, служащая для разграничения прав пользователей для доступа и изменения различных частей сайта. Подробности о Web Publishing System на сайте www.macromedia.com/software/webpublishingsystem.
  • Управление удаленным ПК с мобильных устройств
    Компания Citrix Online разработала систему GoToMyPC (www.gotomypc.com) для удаленного доступа с КПК или смартфонов к настольным компьютерам. Как заявляют разработчики, другие аналогичные решения предоставляют лишь доступ к календарю и электронной почте, а GoToMyPC, помимо этого, позволяет с помощью устройства на платформе Microsoft Windows Mobile или Microsoft Windows CE 4x удаленно просматривать файлы и управлять ПК. С безопасностью, кажется, тоже все в порядке - в GoToMyPC используется стандарт шифрования AES с 128-битным ключом. А так как данные никогда не загружаются в память КПК, то при его утере можно не бояться за сохранность информации.
  • Новая программа Corel для учебных заведений
    Corel приглашает образовательные центры стать аккредитованными участниками программы Corel Training Partner. Это позволит им приобрести специальные версии ПО Corel для учебных заведений, получить неограниченную техническую поддержку и разместить ссылку на свой учебный центр на сайте Corel в разделе Online Training Partners. С подробной информацией можно ознакомиться на www.corel.ru/index.php?page=12.
  • Выпущена Panda WebAdmin Antivirus
    Теме безопасности традиционно уделяется повышенное внимание. Практически каждую неделю с завидным постоянством появляются продукты для защиты корпоративной информации. И вот сейчас вновь отличилась компания Panda Software, выпустившая бета-версию антивируса Panda WebAdmin Antivirus (www.pandasoftware.com/products/webadmin). Этот корпоративный продукт адресуется предприятиям малого и среднего бизнеса и служит для обнаружения вирусов, червей и троянских программ. Как можно догадаться из названия пакета, разработкой можно управлять через безопасное соединение с компьютера, подключенного к интернету.
  • Новый месяц - новая программа лицензирования
    Со 2 августа 2004 года начинает действовать новая программа лицензирования программных продуктов компании Adobe - Adobe Open Options 4.0 (AOO 4.0). Она предусматривает уменьшение количества ценовых уровней, изменение количественного значения баллов, соответствующих различным ценовым уровням и различным сегментам рынка, а также изменение цен.
  • Hyena - администрирование локальной сети
    Появилась новая версия популярного продукта Hyena (www.systemtools.com/hyena), цель которого - помочь администраторам управлять средними и крупными локальными сетями под ОС Windows NT/2000/2003. Hyena 6.0 позволяет управлять пользователями, локальными и доменными группами, общими папками, службами, драйверами устройств, событиями, файлами и каталогами, принтерами, пользовательскими сеансами, дисковыми ресурсами и правами доступа. Пакет имеет средства для отправки сообщений пользователям, назначения заданий, управления процессами. Среди новых возможностей продукта стоит отметить доступ к базе данных MS Hotfix Support через интернет и экспорт объектов Active Directory.

Павел БАДЯЛИК

  • Xara 3D 5.0 (www.xara.com/products/xara3d; 1.3 Мб) - новая версия одной из лучших программ создания 3D-надписей. Позволяет за пару секунд создавать привлекательнейшие трехмерные надписи, баннеры, логотипы и кнопки (в т.ч. анимационные), которые помогут разнообразить ваши web-страницы, презентации или просто украсить рабочий стол Windows. Вы сможете мгновенно применять к редактируемым изображениям разнообразные эффекты, менять текстуры, цвета, тени, освещенность, прозрачность объектов, делать их анимационными и т.д. Предоставляются функции экспорта созданных изображений в различных форматах (в т.ч. JPEG, PNG, GIF, AVI), оптимизации размеров файлов за счет управления палитрой цветов и пр. В новой версии реализованы долгожданные возможности экспорта изображений в формате Flash, а также в виде скрин-сэйверов, добавлены новые анимационные эффекты, внесено множество функциональных улучшений: копирование настроек и стилей из одних файлов в другие, применение анимационных и текстурных эффектов к отдельным символам в надписях, сохранение комментариев, просмотр и сохранение отдельных фреймов...
  • ForceWare 61.77 (nvidia.com/content/drivers/drivers.asp; 12 Мб / 20 Мб) - новая официальная WHQL-сертифицированная версия драйверов к видеокартам NVidia, являющаяся исправлением вышедшей за пару дней до этого версии 61.76. В ней обеспечена поддержка новейших GPU, в т.ч. GeForce 6800, реализована полная поддержка карт под шину PCI Express, цифровых DVI-дисплеев (например, широкоэкранных плазменных панелей), добавлена функция QuickZoom (для быстрого увеличения элементов экрана), обеспечены возможности назначения нескольких конфигурационных профилей одному приложению. Кроме того, доработана поддержка DirectX, в т.ч. версий 9.0b и 9.0c, повышена производительность и стабильность драйверов, оптимизировано использование памяти при хранении текстур.
  • Trash It 1.8 (www.trashituninstaller.com; 1.6 Мб) - небольшой, но мощный деинсталлятор программного обеспечения, удаляющий не только все установленные выбранным приложением файлы, но и отменяющий изменения, внесенные в реестр и системные файлы ОС. В отличие от популярных пакетов деинсталляции (например, CleanSweep), Trash It занимает на диске значительно меньше места, используя при этом схожие эффективные методы отслеживания инсталляций. Предоставляются также функции планировщика, удаления временных файлов, очистки кэшей браузеров... В новой версии ПО доработан планировщик задач, стала возможна проверка всего реестра на изменения, а не только его Software-раздела, функцию мониторинга инсталляций теперь можно настроить на игнорирование запуска определенных приложений.
  • MS DirectX 9.0c Redistributable (www.microsoft.com/downloads; 34 Мб) - предназначенный для распространения с играми официально обновленный набор "драйверов" DirectX - включает апдэйты, повышающие безопасность и производительность операционной системы, а также игр и приложений, использующих DirectX.
  • Driver Magician 1.9 (www.drivermagician.com; 2.8 Мб) - рекомендуемая всем к использованию утилита, предназначенная для резервирования и восстановления драйверов устройств ОС Windows. Программа автоматически находит идентифицированное операционной системой "железо" и ассоциированные с устройствами файлы драйверов и сохраняет их в указанном пользователем месте (например, для последующей записи бэкапа на CD и использования его в случае сбоя или реинсталляции ОС). Резервные копии могут быть сохранены в простом или самораспаковывающемся архиве, а также в виде автоустанавливающегося пакета, не требующего предварительной инсталляции Driver Magician. Утилита также предоставляет возможность сохранения настроек и информации из Outlook (Express) экаунтов, резервирования реестра, избранного Internet Explorer, файлов из папки Мои документы и пр. В новой версии обеспечена возможность сохранения драйверов некорректно определенных системой устройств.

Кирилл ВОЛОШИН

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

30 за 2004 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Аватар пользователя Vlad
Дорогой Кирил Волошин!

Прежде, чем давать ссылку на Driver Magician 1.9 убедись, чтобы при инсталляции этого продукта система не сообщала тебе, что файлы, необходимые для нормальной работы Windows заменены на неизвестные, вставьте оригинальные диск W2000Pro!!! Что за чушь! На кой нам эти проблемы. Какой-то минимум ответственноси же должен быть!