Полезный килобайт


Невидимый преподаватель английского

Отличная программка для тех, кто никак не может решиться пойти на курсы английского, а выучить язык хочет. Конечно, полностью разобраться с языком при помощи IT (так называется программа) не получится, однако заучить слова или специальные термины - можно. Разработчики IT предлагают не обращать на программу внимания, а просто "выполнять свою повседневную работу на компьютере". Но по своему опыту замечу, что это невозможно. Мерцающее окошко постоянно притягивает к себе взгляд и волей-неволей смотришь на значение слова. Где-то через час начинает побаливать голова. Однако, мы все прекрасно знаем, что если тяжело в учении, то легко в бою.

На странице www.avtlab.ru/dictionary.htm предложен хороший выбор словарей, как технических, так и с наиболее употребительными словами и выражениями. Причем в наличии есть чешско-русский, португальско-русский, немецко-русский словари и даже словарь эсперанто.

Кроме всего прочего, IT позволяет произносить английские слова. При этом используется любая база звуковых файлов (в комплекте с программой образец на 10 слов). Настройки на конкретную базу прописываются в sound.ini.

Название: IT

 

Загрузка: www.avtlab.ru/software.htm

Размер: 395 Кб

Дмитрий БАРДИЯН,
x403@yandex.ru

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

30 за 2004 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!