Новости

  • Компания GSC Game World договорилась с российским издательским домом "Эксмо" об издании на территории России не только игры, но и целой серии книг, связанных с миром S.T.A.L.K.E.R.: The Shadow of Chernobyl. Вся красота появится в продаже в ближайшем будущем. Произведения будут созданы известными российскими и украинскими писателями-фантастами.
  • Программист компании id Software Роберт Даффи огорчил фанатов DOOM 3. Впервые за всю историю игровой индустрии потенциальные возможности современных видеокарт будут заранее перекрыты: объем текстур, необходимых для получения картинки максимального качества, превышает 500 Мб, а памяти такого размера нет ни у одной современной модели. К счастью, чуть менее качественный режим снижает требования в два раза и позволяет самым современным видеокартам проявить себя во всей красе, урезанной, правда, во все те же два раза.
  • Компания Aspyr начала бета-тестирование легендарной двухмерной аркады, на этот раз уже в трехмерном исполнении - Pitfall: The Lost Expedition. Приключение в перуанских джунглях обещает быть крайне интересным, раз в путь отправляется великий Питфол Гарри. Игра выходит в сентябре.
  • Компания "Бука" выпустит в ноябре 2004 года беспредельные гонки "FlatOut: На предельной скорости". Полностью локализованная игра несомненно понравится виртуальным пилотам уникальной физической моделью, разрушаемым корпусом автомобиля с чувствительными последствиями для управления, возможностями улучшать гоночную машину и использовать предметы на трассе для создания препятствий соперникам.
  • Установив новые стандарты в области графики, компания id Software решила добавить к ним соответствующего уровня звук. Созданием новой технологии займется компания Creative. Благодаря заключенному соглашению обе фирмы будут получать стабильный доход с лицензирования движка DOOM 3 сторонними компаниями, а игроки смогут насладиться совершенными картинкой и звуковым оформлением.
  • Компания "К-Д ЛАБ" вплотную приблизилась к реализации грандиозной идеи: переселению интерактивных братьев-пилотов Шефа и Коллеги в трехмерное пространство. Через несколько недель появится новое приключение знаменитых сыщиков "Братья Пилоты. Дело об огородных вредителях". Закрученный сюжет, потрясающий юмор и разнообразные мини-игры - вот что получат поклонники сериала. Издатель игры - фирма "1С".

VanoID

  • Activision: опять за старое...
    Рон Дорнинк, глава компании Activision, рассекретил планы разработчиков на следующий год. По его словам, компания будет заниматься выпуском продолжений к хорошо всем знакомым и уже зарекомендовавшим себя играм. В следующие 12 месяцев мы увидим продолжения таких хитов, как Call of Duty, Quake, Spider Man. Как стало понятно из его слов, пока ничего нового и оригинального программисты компании изобретать не собираются.
  • У LucasArts новый вице-президент
    На этот раз кадровые перестановки коснулись компании LucasArts. Ее новым вице-президентом стал человек из компании Sun Microsystems Джон Джорджеган. На данную должность он был избран не случайно: уже более 20 лет своей жизни Джорджеган посвятил игровой индустрии и зарекомендовал себя отличным специалистом в этой области. Собственно, игровые продукты от LucasArts плохим качеством никогда не отличались, а сейчас, возможно, станут еще лучше благодаря чуткому и грамотному руководству нового вице-президента. Что ж, поживем - увидим...

Игорь ИСАЧЕНКО,
Shmel_Zhora@mail.ru

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

30 за 2004 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!