Горячие линки


sanapesoft.nm.ru/fmscr.zip

С этого адреса можно скачать интересный скринсейвер Fractal Morphing Screen Saver 1.5. Несмотря на свой маленький размер (27 Кб), программа демонстрирует очень красивый морфинг фракталов и имеет массу настроек, с помощью которых можно получить наиболее приемлемую для себя картинку. Для установки распакованный файл копируется в папку Windows.


rocktext.narod.ru

На страничке представлены полные тексты песен нескольких популярных рок-групп: The Doors, Nazareth, Pink Floyd, ZZ Top, Deep Purple.


rusfort.ru

 

Интересный ресурс для любителей истории "Красная книга крепостей". Цели проекта: организация практической помощи крепостям; привлечение внимания общественности к проблемам сохранности памятников русского оборонного зодчества; привлечение внимания людей к тем духовным ценностям, которые связаны с крепостями. Представлены разделы "Энциклопедия крепостей", "Всемирная история крепостей", "Символика крепости", "Новости" и др.


gsnti-norms.ru/norms/norms/0top.htm#class.htm

Официальный сайт Государственной системы научно-технической информации (ГСНТИ). ГСНТИ - это средство создания и эффективного использования государственных ресурсов научно-технической информации, их интеграции в мировое информационное пространство и создания рынка информационной продукции и услуг. На сайте представлены нормы, стандарты, классификаторы, а также "Терминологический словарь по информатике", "Англо-русский словарь по информатике" (Науч. ред. А.И. Черный. М.: ВИНИТИ, 2001), словари "Термины Юникод" и "Термины SGML, HTML, XML" и многое другое.

Сергей САНЬКО


www.durov.com/speeches.htm

МР3-коллекция выступлений знаменитых людей. Присутствуют: Брежнев, Хрущев, Никсон, Муссолини, Сталин, Мартин Лютер Кинг, Джон Кеннеди и другие видные исторические деятели.


h2.dzz.spb.ru/hosts/tvcommercial

Еще одна МР3-коллекция, на сей раз это полные аудиотреки той музыки, что звучит в телевизионной рекламе. Например, в рекламе компании Nike футбольный поединок в камере происходит под ремикс песни Элвиса Пресли "A Little Less Conversation".


home.planet.nl/~motors-20th-century/motors.html

Здесь собрано более чем пять сотен фотографий моделей мотоциклов, выпущенных в ХХ веке.


www.free-inform.narod.ru

Вся правда о полетах американцев на Луну. Конечно, с точки зрения автора сайта, которую тот, надо отметить, подкрепляет подробными техническими доказательствами.


www.turkmenistan.gov.tm/people/pep_ruh/ruh-1.html

Знакомимся с содержанием книги "Рухнама", написанной президентом Туркменистана С. А. Ниязовым (Туркменбаши). Сегодня все туркмены "по ней живут" и "по ней учатся". У нас в стране пока обходятся изучением директив.

Юрий ДРОЗДОВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

31 за 2004 год

Рубрика: 

Internet
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!