Советы и секреты


Поиск в Google через e-mail

Древнейшее (в контексте интернета) средство обмена информацией - электронная почта - не теряет своей актуальности до сих пор. Интересно, что при помощи e-mail можно выполнять такие функции, которые, казалось бы, свойственны только Web - например, поиск через Google. Данная возможность появилась благодаря стараниям команды Cape Clear. Суть метода заключается в том, что вы отправляете письмо на адрес google@capeclear.com, в теме письма должен содержаться ваш поисковый запрос. Предположим, что мы ищем информацию о группе U2. Чтобы осуществить задуманное, в теме письма на google@capeclear.com пишем: rock group U2. Отправив письмо, ждем несколько минут и забираем почту. Результат выглядит следующим образом:

Estimated Total Results Number = 93700

URL = "http://www.wayoflife.org/fbns/rockgroupu2.html"

Title = "THE ROCK GROUP U2"

 

Snippet = "THE ROCK GROUP U2. Distributed by..."

URL = "http://www.macphisto.net/article115.html"

Title = "U2 @ Macphisto.net - Rock Group U2 to Launch Tour in March"

Snippet = " ... Rock Group U2 to Launch Tour in March Posted on

Wednesday, January 10 @ 01:33:45 CET by Macphisto... "

Теперь мы знаем, где можно искать нужную инфу, а если потребуется, то можем и сделать уточнение, осуществив поиск уже по выбранному сайту. И сделаем это, опять же, при помощи e-mail.


Хитрый поиск Mp3 в Google

В продолжение наших экспериментов с Google нельзя не упомянуть о некоторых секретах поиска. Эти маленькие хитрости помогут искать файлы чуть эффективнее, нежели старым дедовским способом. Представим себе ситуацию, когда на короткое время у нас появился скоростной интернет. Что делать в этом случае? Конечно, тянуть из Сети музыку и всяческие программы. Вопрос состоит в том, чтобы раскопать нужное. Поможет в этом, как всегда, дружище Google. К примеру, чтобы найти музыку команды Kruder&Dorfmeister, вводим такой запрос: "intitle:index of" mp3 kruder. В результате мы получим ссылки на страницы, в которых содержатся списки файлов, среди которых есть mp3-шки Kruder&Dorfmeister. Логика состоит в том, что файлы, опубликованные таким образом, являются наиболее доступными и, как правило, бесплатными.

Если вы желаете найти iso-образ диска с программой компании Adobe, наберите в строке поиска: inurl:adobe filetype:iso.


Где лежат "черные списки" Outlook Express

Правила автоматической обработки почты, списки нежелательных адресатов и кучу других настроек Outlook Express хранит в реестре по адресу HKCU\Identities\идентификатор_пользователя\Software\Microsoft\ Outlook Express\5.0. Где идентификатор_пользователя - это длинное число, присваиваемое Windows каждому пользователю (так называемый GUID). Но вы не переживайте, в разделе HKCU\Identities будет только одно число, так что не ошибетесь.

Зачем вам все это? Просто иногда приходится совершать перенос настроек почтовой программы, а сделать это средствами OE не всегда получается. Поэтому если знать, где хранится такого рода информация, в случае необходимости можно экспортировать данную ветвь реестра и перенести настройки.

Дмитрий БАРДИЯН,
x403@yandex.ru

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

31 за 2004 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Аватар пользователя Мексиканец Экспресс
не работает трик про поиск ИСОшек в гугле
Аватар пользователя Инкогнито
а чё ж вы не написали про косяки-то при поиски кирилицы...

скопировать-то каждый умеет статью...

а грамотно сделать дано не каждому.