Новости

  • Для начала, в двух словах: акции легендарного создателя Test Drive и Mortal Kombat компании Acclaim упали настолько низко, что ее могут выгнать с биржи NASDAQ.
  • Давно обещанный разработчиками набор средств для редактирования боевика Far Cry выложен в Сети. Все, кто хочет поглумиться над и без того вполне привлекательным проектом, могут сделать это, скачав 29,2 Мб с www.3dgamers.com/dl/games/farcry/ Thirdparty/cryengine_mod_sdk_setup.exe.html. Кроме набора утилит, вы получите документацию и даже исходники.
  • Из-за потери в компании NCSoft аж трех ведущих разработчиков проект Tabula Rasa выйдет значительно позже ранее заявленного срока. Впрочем, не все так плохо. По сообщениям из NCSoft, работа над проектом уже продолжена, и новая MMORPG откроет свои серверы уже во второй половине 2005 года. Стоит надеяться, что есть смысл подождать.
  • Американ Мак-Ги снова хочет крови. На этот раз мертвецы оживут в его новом проекте City Of The Dead. В результате должно получится нечто безумно кровавое и до неприличия ужасное. Над проектом будут работать две компании: TMIEC и Asylum. Срок выхода и платформы не названы.
  • Антипиратская организация Великобритании ELSPA выложила в Сети отчет о проделанной в первом квартале текущего года работе: провели 200 рейдов, изъяли контрафактной продукции на 2,5 миллиона фунтов и "дали по шее" 36 компьютерным пиратам (в том или ином обличии). Прикольно, что боевик DOOM 3 при всем этом уже лежит на пиратских прилавках Британии. Хе-хе...
  • Пора переставлять "окна"! Теперь знаменитые X-Wing Collector Series и X-Wing Trilogy вполне смогут работать на платформах Windows XP и Windows 2000. Несмотря на заверения о качестве апдейтов от оригинальных разработчиков, большего успеха добились все-таки энтузиасты, коих сразу разработчики и признали. Файлы ищите тут: www.lucasfiles.com/index.php?s=&action=file&id=653
  • Перевод легендарных мультиков и анекдотов на виртуальную основу набирает новые обороты. На днях стало известно, что компания "Акелла" заключила договора с Эдуардом Успенским и Александром Курляндским на выпуск игр про Простоквашино и блудного попугая Кешу. И тот, и другой проект будут квестами, только первый - обычным двумерным, а другой - трехмерным. Обещается, что к концу года и "Простоквашино: В поисках клада", и "Возвращение блудного попугая" будут закончены, вот только озвучат ли Матроскина и Кешу Табаков и Хазанов (соответственно), пока неизвестно.
  • Эпохальный боевик DOOM 3 официально выйдет в России! Нет, так не бывает... Хотя... После "Безумного Макса" и иже с ним я уже ничему не удивляюсь. Прикольно, что компании "1С" и Activision договорились, что на территории России игра сможет появиться даже в jewel-версии, то есть, буквально по цене как пиратский диск, только на пару рублей дороже, зато по качеству... Да еще и на русском...
    Вот только когда, не сообщается...
  • Город-государство Сингапур выиграл тендер на проведение у себя чемпионата по компьютерным играм World Cyber Games 2005. Оттесненными оказались: Тайбэй (Китай), Ганновер (Германия) и Милан (Италия).
  • Бруно Боннелл, глава компании Atari, реально намекнул на то, что в скором времени появится продолжение игры Enter the Matrix и, возможно, даже не одно. Вот только официально пока это не подтверждено. Мысли, понимаешь, пока еще не "реализовывуваются" в нечто более материальное :).

VanoID

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

31 за 2004 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!