Я бы такое купил

Лето - пора горячая для турагентств и дачников. Хотя о нынешнем лете я вообще умолчу (этим летом осень особенно удалась), но, тем не менее, именно в данный период времени больше всего парализована работа малых и средних фирм - люди стаями, косяками, а то и просто отделами уходят в отпуск. Ключ жизни, до этого бивший за европакетами окон и дверей, смолкает, и на пустых столах воцаряется уныние, многократно усиленное работающим на полную мощь вентилятором/кондиционером и вынужденными заменять собой целый отдел оставшимися сотрудниками. Вот для них, чья очередь ехать в отпуск еще не дошла или уже слишком быстро закончилась, я и предлагаю рассмотреть несколько интересных офисных девайсов.

Контора с евроремонтом, именуемая на западный манер офисом, начинается со стола. Взглянув на тот или иной, можно с легкостью сказать несколько абзацев о его владельце и присущих ему привычках. И редкий стол современного конторщика обходится без компьютера - завскладом и тот обзавелся личной ЭВМ. Поэтому логичней всего начать сегодняшний обзор именно со стола, который, по мнению дизайнеров, наиболее отвечает потребностям офиса. Это чудо инженерной мысли снабжено невероятным количеством кронштейнов, штативов, держателей-подставочек, предусматривающих закрепление нужных предметов в предельно удобных для владельца положениях. Да и сама рама стола может геометрически изменяться, добавляя себе полезной площадной поверхности или очередных полочек. Кроме всего прочего, присутствует и зеркало, и держатель кружки, и много чего еще. Вещь, говорят, удобная во всех отношениях. Поверим производителю на слово, тем более, что следующий номер нашей программы можно запросто закрепить на каком-нибудь кронштейне недалеко от себя. Речь я веду об обыкновенной визитнице, но в ее стационарно-офисном варианте. Выполнена она в виде сейфа, хотя и имеет весьма скромные размеры (11х15 см). Зато не горит, ударопрочная и имеет встроенные часы. Стильность такой вещи не подвергается сомнению, а преимущества позволяют видеть в ней потенциальный подарок менеджеру либо другому ответственному лицу.

За подарками обычно следуют поздравления, за поздравлениями тосты и... "я требую продолжения банкета". Учитывая, что в ряде стран, в том числе и нашей, в последнее время усилилась борьба с нетрезвыми за рулем, то после очередного офисного дня рождения весьма неплохо бы пройти тест на состояние пригодности нахождения за рулем, даже если вы не пили, а только дышали алкогольными парами. Дуем 5 секунд в мундштук, и прибор мигает нам, годны вы или нет. Этот тестер примечателен тем, что в нем уже есть микрочип и прочие высокотехнологичные запчасти.

А вот следующий девайс очень сложно отнести к категории Hi-Tech. Его вообще сложно отнести к какой-либо категории, кроме "простоты изобретательской мысли". Тем не менее, устройство гениально по своей сути, а все гениальное, как известно, просто. Представляю на ваш суд кружку с ручной блокировкой на предмет ее использования. Что это значит? А то, что только владелец специального ключа может воспользоваться такой кружкой, блокированной в другое время для остальных сотрудников. Как это достигается? Очень изящно - хозяин кружки носит с собой герметичную пробку-брелок, при необходимости вставляя ее на место и возвращая кружке ее назначение. Согласитесь, в этом что-то есть.

Егор МАЛЫЖЕНКОВ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

33 за 2004 год

Рубрика: 

Hardware
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!