Сезон окончен. Подводим итоги

13 августа 2004 года закончился сезон в Белорусской лиге по компьютерной игре Starcraft: BroodWar. Несмотря на то, что на сегодняшний день самой популярной стратегией реального времени является Warcraft III, старкрафтеры во всем мире не сдаются. Как результат: присутствие этой игры на Всемирных компьютерных играх и множество чемпионатов мирового уровня.

Белорусские "стратеги" пока не могут похвастаться высокими местами в мировых табелях о рангах, зато свою лигу (а значит, и организационное единство) имеют. Лига проводится среди 16 профессионалов и 16 любителей, по ее завершению 4 "профи", занявших последние места, уходят в любители, а 4 любителя, занявшие верхние строчки рейтинга, становятся профессионалами. Соревнования проходят по круговой системе: играет каждый с каждым. В конце турнира подводятся итоги и производится награждение. Примечательно, что в этом году спонсором (кроме Минского городского клуба и Белорусской федерации по киберспорту) выступила всемирно известная корпорация Intel, предоставившая призы победителям.

Ими стали Сергей Лепкович (III место), Хурс Николай (II место) и Александр Тихонович (I место). Кстати, последний - один из немногих, чей ник (Sashok) весьма известен в силу того, что он является сильнейшим старкрафтером республики на протяжении последних лет.

Егор МАЛЫЖЕНКОВ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

33 за 2004 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!