Я бы такое купил

В знаменитом стихотворении Корнея Чуковского "Муха-цокотуха" появлялся маленький комарик с маленьким фонариком. Глупую муху тот комар спас, однако речь ниже пойдет не о насекомых, а об осветительных приборах, конкретнее - о фонарике крайне малых размеров. Если вы думаете, что данный фонарик нужно зажимать зубами, как это делают во многих голливудских блокбастерах крутые ребята, шастающие в темноте по чужим шуфлядкам, то сильно ошибаетесь.

Фонарь, носящий название Micro Task Light, настолько мал (1,25х4 см), что легко помещается на одном пальце руки! Такое решение как нельзя кстати подойдет для заядлых "железячников", не вылезающих из корпусов форм-фактора АТХ, где подсветка - вопрос насущный. Разумеется, Micro Task Light сгодится во всех тех случаях, когда фонарь неудобно держать в руках или даже в зубах. Micro Task Light, кстати, можно крепить и на одежде. Если мы сегодня имеем подобные девайсы, то почему в будущем на Марсе бывалый вояка должен судорожно сжимать в руке фонарь, а не оружие помощнее?! Хм, простите, отвлекся, последним "Думом" навеяло... Ну да ладно, по крайней мере, приобретя Micro Task Light, вы будете чувствовать себя во всеоружии, не боясь самых узких и непролазных мест системного блока.

Кто бы мог подумать, что будет создан плеер Scentstories, который "проигрывает" не компакт-диски, а... диски с запахами. Но чудес не бывает, а потому ничего необыкновенного в таком плеере нет. Система проста - плеер использует специальные диски, которые несут на себе пять ячеек с пахучими наполнителями; через каждые тридцать минут он поворачивает диск на одну ячейку и таким образом наполняет помещение новым запахом.

После того, как диск был повернут пять раз, плеер автоматически выключается. Одного диска должно хватить примерно на 50 часов суммарной работы (или на 20 включений). Плеер Scentstories широко рекламируется известной компанией Procter&Gamble совместно с поп-дивой Shania Twain. Учтя особенность человеческой мозга ассоциировать события с определенным запахом, в Procter&Gamble посчитали, что Scentstories будет пользоваться широким спросом у тех, кто захочет вернуть свои хорошие воспоминания обратно. В любом случае, вдохнуть запах свежего горного воздуха или морского бриза откажется только завзятый токсикоман. Ожидаемая цена устройства с диском "Прогулка по горной тропе" - 34,99 USD. В общем, буржуины опять предлагают нам испытать все прелести активного отдыха, не вставая с любимого кресла.

А вот устройство, выпущенное американской компанией Primera Technologies, требует загрузку дисков отнюдь не из лучших "побуждений" - оно их просто уничтожает, перемалывая на кусочки.

 

Этому шреддеру DS360 по зубам также пластиковые карточки и бумага повышенной плотности. Как сообщается, DS360 за одну минуту способен превратить в труху до 12 компакт-дисков, а приемная корзина вмещает до восьми литров отходов. Цена - 130 USD. Ну, теперь держитесь, компакты с Бритни Спирс и Юрой Шатуновым!

Забавные "роботы" на сайте www.kidrobot.com вполне сошли бы за милые игрушки, если бы не являлись попутно полнофункциональными колонками.

Каждый "робот" имеет свое имя и оригинальный внешний облик. Некоторые устройства, как сообщается на сайте, созданы в ограниченном количестве, так что это еще и раритет. Ценовой диапазон - от 99,95 USD до 249,95 USD за 150-ваттную колонку.

В №19 "Компьютерных Вестей" за этот год я рассказывал о сиденьях в виде клавиши "Esc", размещающейся в левом верхнем углу любой стандартной клавиатуры.

Компания Marche Noir пошла в своих смелых фантазиях еще дальше, выпустив перстни в виде клавиш "Ctrl", "Del", "Alt" и "Esc". Так и рисуется живописная картинка: матерый компьютерщик, весь в перстнях-клавишах, гнет пальцы веером и страшным голосом хрипит в лицо испуганному ламеру: "Не забуду мать (системную плату, то есть) родную!" Про деньги забывать тоже не стоит, ибо за перстень требуют 32 американских доллара. Что еще радует, перстни выпускаются четырех размеров (от "Small" до "X-Large").

Юрий ДРОЗДОВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

36 за 2004 год

Рубрика: 

Hardware
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!