Горячие линки


ggweather.com/heat

Установлено, что маленькие дети перегреваются быстрее взрослых из-за своих небольших размеров и неразвитой системы саморегуляции. Потому опасно оставлять детей в закрытой машине на солнцепеке. Отнюдь не единичны случаи гибели детей от жары в машине заставили американцев открыть сайт, посвященный этой, как оказалось, животрепещущей проблеме. Только в прошлом году в США погибло 42 ребенка, оставленных "заботливыми" родителями в автомобиле.


www.zvis.com/nuclear/nukimgs.shtml

Фотографии наземных ядерных испытаний, проведенных с 1945 по 1967 гг. Также на странице указывается дата проведения испытаний, сила взрыва и т.п. информация.

Юрий ДРОЗДОВ

 


www.stanislawlem.ru

"Русский сайт Станислава Лема" располагает подробной информацией о писателе-фантасте и его творчестве. По словам создателей проекта, автобиография, статьи, фотографии и даже собственноручные рисунки помогут узнать Лема с совершенно новой стороны, почти незаметной ни в строках романов, ни между ними. Дополнительно в копилке сайта находятся библиография автора, список избранных цитат и галереи Лема.


www.smith.edu/hsc/museum/ancient_inventions/syllabus.htm

Где и кем был изобретен компас? Когда на свет появился гальванический элемент? В скромном музее древних изобретений хранятся 46 экспонатов с подробным описанием их появления, развития и применения.


www.microsoft.com/mscorp/artcollection

Оказывается, наряду с разработкой ПО корпорация Microsoft занимается и коллекционированием... произведений искусства. "Шедевры", составляющие Microsoft Art Collection, в первую очередь, служат для создания определенной атмосферы в "производственных помещениях" компании. За 17 лет своего существования коллекция накопила свыше 4 тыс. экспонатов (включая картины, скульптуры, фотографии, керамику и др.), выставленных в 84 офисах корпорации по всей Северной Америке.


www.iusedtobelieve.com,
forum.ixbt.com/topic.cgi?id=15:44190

Что может быть общего между проектом американского веб-дизайнера и веткой на форуме IXBT? Отшучиваясь в ответ на детское любопытство, взрослые нередко рассказывают самые разные небылицы. На обеих страницах пользователи делятся детскими заблуждениями, будь то форма шашлыка или правила буравчика. На американском сайте размещены 27.000 записей, разбитых на 22 подраздела, на IXBT - 43 страницы.

Виталий ФРИДМАН

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

36 за 2004 год

Рубрика: 

Internet
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!