Waves L3 Multimaximizer

Во многом благодаря продукции Waves Inc. у слова "максимайзер" появилось новое значение. До этого времени под таким названием скрывался психоакустический прибор производства BBE, предназначенный для мастеринга. Когда же вышел в свет лимитер Waves L1 Ultramaximizer, представляющий собой не устройство психакустики, а процессор динамической обработки, то он приобрел большую популярность и стал применяться повсеместно - название "максимайзер" закрепилось за ним.

После этого компания Waves выпустила версию L2, успех которой рос по нарастающей, и уже в сентябре 2004 года анонсировала L3, выход которой может стать одним из главных событий на рынке звукового ПО этой осени.

Что же такое L3? На самом деле это уже два программных прибора, первый из которых называется L3 Ultramximizer (замена L2), а второй - L3 Multimaximizer (продвинутая многополосная версия).

Чем же отличается L3 Multimaximizer от конкурентов? Применена запатентованная технология Peak Limiting Mixer (PLMixer), позволяющая психоакустическим образом производить обработку пяти частотных полос, согласовывая настройки для каждой из них в соответствии с общей звуковой картиной (например, производится автоматическое управление взаимоотношениями балансов). Полосные лимитеры используют фильтры с линейной фазой, что соответствует сейчас профессиональным стандартам качества современного звукопроизводства. Все это является встроенным в модуль L3 Multimaximizer.

Кристофер,
www.ihihoh.com

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

36 за 2004 год

Рубрика: 

Multimedia
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!