4-й национальный конкурс на лучший компьютер года

В ноябре в Минске в очередной раз стартует компьютерная выставка "Перспективные технологии и системы (PTS)", в рамках которой пройдет 4-й национальный конкурс "Лучший компьютер года". Ведущие белорусские IT-компании представят на конкурс персональные компьютеры собственного изготовления. Компетентное жюри, в которое входят IT-специалисты и представители компьютерной прессы, проведут тестирование и экспертную оценку, после чего объявят победителей в трех номинациях: "Лучший производительный компьютер", "Лучший домашний компьютер" и "Лучший офисный компьютер".

Регламент и условия тестирования и оценки, по сравнению с прошедшими конкурсами, практически не изменились. Компьютеры будут тестироваться с помощью специализированных программ, используемых для оценки производительности компьютеров во всем мире. К их числу относятся такие комплексные тесты, как Winstone, SYSMark, SPECViewperf. Экспертные оценки будут выставляться по таким критериям, как стабильность, эргономика, функциональность, возможности расширения, качество сборки. Внесенные изменения регламента направлены на обеспечение равных условий для всех участников. В частности, по решению жюри в этом году для компьютеров каждой из трех номинаций введены ценовые рамки, ограничивающие стоимость представленного на конкурс компьютера.

Результаты конкурса, а также его подробный анализ будут обнародованы к началу выставки PTS 2004, которая пройдет в первых числах ноября 2004 года. А во время проведения выставки на специализированном стенде конкурса все желающие смогут ознакомиться с компьютерами, занявшими призовые места, пообщаться с жюри конкурса и представителями фирм-участниц.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

36 за 2004 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!