Новости

  • Четвертая серия Silent Hill уже доступна. Теперь вы снова сможете продолжить свое путешествие по потустороннему миру, замочить кучу новых монстров и вдоволь поломать мозги над загадками. По слухам, в игре будет несколько вариантов прохождения, так что постарайтесь быть оригинальными.
  • Студия GameToad анонсировала оригинальную трехмерную головоломку WordWinder. Правда, пока что она может быть полезна лишь любителям английского языка.
    По сути, игра является кроссвордом, ее демо-версию можно скачать с www.gametoad.com/files/DemoSetup.exe.
  • Компания Vivendi Universal Games превзошла себя, сделав новую серию приключений легендарного ловеласа Ларри настолько пошлой, что теперь приходится ее серьезно перерабатывать. Кое-что из Leisure Suit Larry: Magna Cum Laude просто вырежут, а кое-что просто переделают. Когда "работа над ошибками" будет закончена, не сообщается. Смотрите сами: www.leisuresuitlarry.com.
  • University of Hull начал исследования, которые помогут разработчикам создавать успешные игровые проекты. Ученые изучат психологические и физиологические реакции геймеров на шедевры индустрии и постараются определить, что именно их вызвало. После этого не составит труда еще раз использовать правильные идеи и получить очередной хит продаж. Психологи, блин...
  • Компании Take-Two, Rockstar и Interscope Records приступили к созданию саундтрека к игре Grand Theft Auto: San Andreas. Помнится, еще в первой серии разработчики игры сделали такой музон (причем в МР3), что я просто "слил" его на "веник" и до сих пор наслаждаюсь.
    Так вот, в новой серии все будет так же круто. Конкретные исполнители пока не названы, но уже известно, что акцент делается на композиции групп начала 90-х годов прошлого века. "Старики" ликуют!
  • Разработчики массовой онлайновой стратегии Dragon Empires сдались. По сообщениям компании Codemasters, проект закрыт без вариантов восстановления, и разработчики уже занялись чем-то другим.
  • Роджер Беннетт, директор Entertainment & Leisure Software Publishers Association, заявил, что в будущем нельзя допускать, чтобы две игровые выставки проводились в одно время. Именно так получилось в этом году: EGN 2004 и Game Stars Live проходят как раз в эти дни, вырывая друг у друга спонсоров, экспонентов и посетителей. Как всегда, в драке выигрывает третий - лейпцигская Games Convention становится главным событием игровой индустрии Европы.
  • Компания THQ пообещала устроить открытое бета-тестирование боевика S.T.A.L.K.E.R.: Shadow Of Chernobyl. Случится это в течение ближайших недель, так что готовьтесь, ведь игра должна выйти уже в первом квартале следующего года.
  • Закрытие компании Acclaim не повлияло на процесс создания гоночного симулятора Juiced. Игра разрабатывается студией Juice Games на деньги сторонней организации, поэтому замораживание ей не грозит, а потеря издателя, судя по всему, будет вскоре восполнена.

VanoID

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

36 за 2004 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!