Новости


Shade

www.curiouslabs.com

Curious Labs, известная своим Poser, только что выпустила в свет новую версию другого своего продукта - Shade, набора 3d-программ "все-в-одном" для дизайнеров, иллюстраторов и художников, работающих в области архитектуры. Речь идет о новой, уже седьмой версии программы.

Shade обладает интуитивными инструментами моделирования при помощи кривых Безье и набором плагинов для деталировки и завершения проекта, включая средства расчета глобального освещения (global illumination) с использованием photon mapping, path tracing, raytracing и radiocity. В недалеком прошлом Shade прочно удерживал лидерство среди аналогичных программ на рынке Японии и к настоящему моменту продан в количестве 200 тысяч копий. На западном рынке программа будет поставляться в трех вариантах - Shade 7 designer LE ($99), Shade 7 standard ($199) и Shade 7 professional ($999).

На сайте разработчика представлена демо-версия Shade 7 designer LE.

 


VirtuaLight 1.4

www.3dvirtualight.com

Обновился VirtuaLight - global illumination рендер для Windows. Появилась поддержка формата HDRI, ambient occlusion, новый набор примитивов, добавились новые функции распределения освещения и новые пиксельные фильтры. Сайт находится на реконструкции, что ничуть не помешает скачать новую версию VirtuaLight 1.4.


Начато бета-тестирование AURA

www.chaosgroup.com/AURA

Как и было объявлено ранее, публичное бета-тестирование программы симуляции динамики текучих сред Aura от Chaosgroup (разработчики VRay) начато. Скачать программу можно по вышеприведенной ссылке и там же посмотреть новые примеры работ, выполненных в Aura.


Обзор CAT

www.cgchannel.com/news/viewfeature.jsp?newsid=3352

CGChannel.com публикует обзор системы анимации CAT для 3ds max, автором которого является Vishnu Ramdass - "исключительно интуитивная в использовании программа... совершенная программа для профессиональных аниматоров".

Игорь СИВАКОВ,
igsiv@mail.ru

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

37 за 2004 год

Рубрика: 

Графика
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!