Горячие линки


www.asutp.ru/?p=6010&rub=A

Удобный предметно-терминологический словарь, в котором дано краткое пояснение различных терминов, понятий, процессов, операций в сфере компьютерной автоматизации.


www.cs.bham.ac.uk/research/cogaff/crp

Отсюда можно скачать электронные версии (в разных форматах) книги Аарона Сломана "Компьютерная революция в философии: Философия, наука и модели разума" (на англ. языке), которая после выхода в свет в 1978 г. оказала значительное влияние на ход дискуссий по проблемам искусственного интеллекта и ряду других ключевых вопросов в когнитологии.


jamesarthur.yage.net/mushroom.html

 

Интересный ресурс, посвященный так называемой "этно-микологии" - разделу "этно-ботаники", который изучает роль грибов в различных этнокультурах мира: от чисто кулинарной и медицинской до религиозной и мистической.


virus.lucifer.com

Как считает создатель сайта, основная цель его проекта "Церковь вируса" - это экспозиция "неокибернетической философии 21-го столетия", в которой главной категорией является "вирус", т.е. комплекс взаимосопряженных идей (мемо-комплексов), которые охватывают философию, науку, технологию, политику и религию. Главным святым новой "церкви" объявляется Ч. Дарвин. На сайте описаны грехи и добродетели с точки зрения новой технорелигии, даются библиография и ссылки на другие ресурсы.

Сергей САНЬКО


www.kursy.ru/jur_all

Весьма интересный курс по подготовке "вольного журналиста" предлагает портал KURSY.RU. Этот тренинг, рассчитаный на 2,5 месяца, стал лучшим в рейтинге 2003 года. Единственное препятствие - "кусачая" цена ($150).

Егор МАЛЫЖЕНКОВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

38 за 2004 год

Рубрика: 

Internet
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!