Epam снова расширяется

Компания Epam Systems собирается в ближайшее время приобрести петербургскую фирму Star Software. В данный момент идут переговоры и обсуждаются детали сделки.

Еще раньше фирма, которую возглавляет выпускник РТИ Аркадий Добкин, поглотила московскую компанию Exteria и венгерскую Fathom Technology. Сейчас в Epam работают около 1200 человек. В результате сделки оборот Epam превысит $30 млн. и ей станет еще проще получать крупные заказы. Компания вполне сможет рассчитывать на контракты объемом порядка $10 млн.

У Star Software сейчас более 150 сотрудников, ее ежегодный оборот составляет около $2-3 млн. По оценкам участников рынка, она входит в десятку крупнейших российских компаний по производству экспортного программного обеспечения.

По мнению аналитиков, данная сделка говорит о том, что на российском рынке начался этап укрупнения рынка и консолидации компаний, то есть, предстоит череда массовых поглощений и слияний. Вполне возможно, что основные конкуренты Epam, в том числе главный российский конкурент в лице Luxoft, тоже предпримут в ближайшее время аналогичные шаги.

Анатолий АЛИЗАР

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

38 за 2004 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!