События и факты

  • Телекоммуникационная компания "Соло" (www.solo.by) сообщила об увеличении пропускной способности своего внешнего канала в интернет до 5 Мбит/с. В соответствующем пресс-релизе отмечается также, что объем переданных данных, по сравнению с прошлым годом, увеличился в 2,5 раза.
  • Российская компания SoftLine заключила соглашение с кипрской ADAOX, имеющей, в свою очередь, статус Value Added Distributor австралийской компании ContentKeeper Technologies в Европе, на Среднем Востоке и в Африке и право авторизовывать реселлеров ContentKeeper Technologies на этой территории. Согласно договору, SoftLine становится авторизованным реселлером ContentKeeper Technologies и будет заниматься продвижением линейки продуктов ContentKeeper для управления доступом к интернет-ресурсам на территории СНГ, в том числе и в РБ.
  • Корпорация "Галактика" планирует продолжить в сентябре-октябре серию выездных семинаров в регионах Беларуси по тематике информационных технологий в управлении предприятием.
  • Портал TutBy на своей хостинг-площадке организовал живое интернет-вещание для "Альфа Радио" (www.alpha.tut.by). На этой же площадке транслируется и канал белорусского радио для небезызвестных радиоточек.
  • 20 сентября исполнилось 6 месяцев информационно-аналитическому проекту IT-Belarus.NET (www.it-belarus.net).
  • "Лаборатория Касперского" сообщила о проведении с 15 сентября по 31 декабря на территории России, стран СНГ и Балтии акции "Счастливый ключ", в рамках которой каждый покупатель программных продуктов компании сможет принять участие в розыгрыше ценных призов, в числе которых ЖК-телевизор, ноутбуки, карманные персональные компьютеры и специальные сувенирные комплекты.
  • Компания ActiveMedia (www.active.by) объявила о начале предоставления услуг хостинга на платформе Windows Server 2003.

Сергей ДМИТРИЕВ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

38 за 2004 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!