Московский чемпионат по сборке компьютеров: хорошее начало

25 сентября состоялся финал II-го открытого общероссийского чемпионата Gigabyte по сборке компьютеров, в котором приняли участие 28 финалистов - победителей отборочных туров региональных соревнований из 14 городов России и Беларуси. В условиях жесточайшей конкуренции пробиться даже в первую десятку, значительно улучшив свой результат, возможно только чудом, которое является результатом накопленного опыта, помноженного на каждодневную многочасовую практику.

Прошедший 23 августа минский финал выявил сразу двух победителей, которые и поехали в Москву. Ими стали Молочко Андрей и Скрицкий Александр. Однако одного их желания победить было мало - требовался результат, значительно превосходящий финальный, т.к. в общей системе зачета даже имевший лучшее время Скрицкий Алексей занимал лишь 18-е место.

Ажиотаж, сопровождавший весь турнирный день, подстегивал и самих участников, к тому же спонсоры (наряду с Gigabyte это были Genius и Kingmax) предоставили сильнейший стимул: Notebook G-MAX N501 за первое место и комплекты современного компьютерного оборудования за второе и третье. Немудрено, что участники били свои личные рекорды то тут, то там. Этому хорошему примеру последовали и белорусы. В итоге Скрицкий Алексей занял 7 место, собрав свой компьютер за 5 минут 04 секунды, а Молочко Андрей - 10 место, показав время 5 минут 47 секунд. Такой прогресс стал возможен благодаря тому, что ребята серьезно подошли к соревнованиям и за неполный месяц сумели существенно улучшить свои результаты. По их словам, занятые места не являются реальным отражением ситуации, т.к. во многом повлияла новая обстановка, отсутствие опыта участия и недостаток тренировочных дней для полного набора формы. Тем не менее, можно с уверенностью сказать, что начало положено, начало хорошее и весьма многообещающее, и это не может не радовать.

Егор МАЛЫЖЕНКОВ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

39 за 2004 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!