Новости

  • Компания Sierra пообещала в самом скором времени выпустить свой новый проект в жанре экономической стратегии Evil Genius. В игре вы станете владельцем секретной базы, на независимость которой постоянно покушаются всяческие спецслужбы, мешая вам создавать супероружие для покорения всего мира.
  • Студия Rampant выложила в Сеть демку своего нового проекта Void War. Это космический симулятор, в котором вы сможете полетать и посражаться на шести кораблях в четырех игровых режимах. Обещается простое управление, динамичные бои и захватывающий сюжет основной кампании. Демка лежит тут: download.rampantgames.com/VoidWarDemo.exe
  • Студия Fireglow объявила полное название своей следующей стратегии из серии Sudden Strike. Игра будет основываться на новом трехмерном движке и называться Sudden Strike III: Arms for Victory.
  • Студия Platinum одновременно решила перенести в виртуальность и на киноэкран свой комикс Atlantis Rising. В результате получится массовая онлайновая ролевая игра, возрождающая мир Атлантиды. Изданием проекта займется молодая, но уже очень известная в игровом мире студия Icarus.
  • Компания Valve опубликовала технические данные, полученные по результатам работы системы Steam. В отчете содержатся сведения по используемым процессорам, видеокартам и операционным системам, информация об объемах памяти и скоростях соединения, а также другие интересные факты о компьютерах пользователей, большую часть которых составляют геймеры. Смотрите сами: www.steampowered.com/status/survey.html
  • Судебное разбирательство вокруг Half-Life 2, в которое втянули друг друга компании Valve и Sierra, скорее всего, здорово затормозит выход игры. Согласно решению суда, издатель с момента получения от разработчиков законченной игры имеет полгода, чтобы принять решение о выпуске финальной версии, что сам издатель в лице Vivendi Universal Games, скорее всего, и проделает. Так что сентябрь, как дата выхода долгожданного проекта, теперь полностью исключается.
  • Компания Sony Online готовит к выпуску новое издание массовой онлайновой ролевой игры PlanetSide. Уже с 18 октября ищите в продаже сборник PlanetSide: Aftershock, в который войдут оригинальная игра и два дополнения: PlanetSide: Core Combat и PlanetSide: BattleFrame Robotics.
  • Завершился кинематографический конкурс по MMORPG City of Heroes. Он проводился в двух номинациях: лучший боевик и лучшая комедия. Увидеть ролики-победители The Doom of Doctor Death (9,1 Мб) и Sometimes the Hero (8,8 Мб) (плюс еще несколько) можно тут: www.cityofheroes.com/news/item307.html.

VanoID,
VanoID@tut.by

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

39 за 2004 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!