Новости


Craft Camera Tools

www.craftanimations.com

Craft Animations разработан и выпущен плагин Craft Camera Tools для 3ds max. Craft Camera Tools может быть использован аниматорами для управления прототипами реальных камер в видовом окне max. Управление осуществляется в режиме реального времени при помощи клавиатуры и джойстика. Можно манипулировать следующими типами камер: SpyCam, SpaceCam, AeroCam, HeliCam, Star Dome Generator и Camera Shake. Версия плагина для Maya выйдет в середине октября. На сайте разработчика доступна демо-версия программы.


Новые версии Alias Design Software

www.alias.com

 

Почти после года разработки Alias выпущены новые версии дизайнерских программ StudioTools 12 и ImageStudio 2.

В пакет трехмерного моделирования StudioTools 12 Alias добавила такие новшества, как flange tool для создания фланцев у нескольких поверхностей одновременно, peak radius fillet tool - инструмент для создания поверхностей перехода с требуемым радиусом кривизны, дополнительные возможности визуализации в реальном времени и визуальные средства, облегчающие совместную работу рабочей группы над проектом.

Alias ImageStudio 2, отдельное приложение для визуализации 3d проектов, имеет новый движок программного рендеринга, новые процедурные материалы, более совершенные средства импорта CAD-моделей и материалов, поддержку формата IGES, который позволяет ImageStudio 2 работать совместно с Pro/ENGINEER и SolidWorks, а также интерактивные возможности рендеринга.


Обзор 3ds max 7

www.cgnetworks.com/story_custom.php?story_id=2420

На CGNetworks опубликован "3ds max 7 Professional Review ", автор Sam Hodge. Обзор достаточно подробен и профессионален, все "разложено по полочкам", по 5 полочкам, если быть точным. Главный вывод автора: "... с 3ds max 7 возможно сделать любой CGI".

Игорь СИВАКОВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

41 за 2004 год

Рубрика: 

Графика
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!