Горячие линки


archive.org

The Internet Archive - общественный некоммерческий проект, цель которого - создание "Библиотеки Интернет", дающей открытый доступ ученым к информации в цифровом формате. В архиве содержится более 30 миллиардов текстовых, видео и аудио веб-документов, созданных с 1996 года по сей день. Архив имеет свою собственную поисковую машину.


vak.org.by

Сайт Высшей аттестационной комиссии Республики Беларусь - республиканского органа государственного управления, реализующего функцию государственного регулирования в области аттестации научных и научно-педагогических работников высшей квалификации. Если вы надумали защищать диссертацию, то вам сюда. На сайте представлены информация по оформлению диссертации, правила оформления ссылок на электронные источники (новое!), а также другая необходимая и полезная для диссертантов информация.

Сергей САНЬКО

 


www.warriors.newmail.ru

Сайт о боевых искусствах и не только. Кого хоть раз интересовала подобная информация, найдет что почерпнуть.


www.perlodrom.ru

Авторский проект Олега Илиеша. Собрано множество "окрыленных" выражений как из фильмов, так и повседневной жизни.


www.museum.ru/museum/swindler

Музей мошеничества: отличное место для проведения часа или двух: просто диву даешься, насколько наивен один и как изобретателен другой. Множество примеров из окружающих реалий.


www.re-date.com

Прикольный калькулятор событий жизни. Вам подсчитают, сколько вы прожили не только дней, но и минут и даже секунд. Причем не только по земному времени, но, например, по летоисчислению на Меркурии или Плутоне и т.д.

Егор МАЛЫЖЕНКОВ


Флэш-игры


www.minijuegos.com/juegos/jugar.php?id=1728

Теннисные баталии между белорусами и американцами отгремели, зато мы можем в любое время "попинать" мячик ракеткой в игре пинг-понг. Не большой теннис, но все равно - увлекательно, тем более, что оппонент-компьютер достаточно умен.


www.stripordie.com/go.htm

В этой флэш-игре невредимым остаться сложно. Ведь это - русская рулетка, в которой можно потерять не только одежду (игра идет на раздевание), но и жизнь. Партнер - прекрасная леди, так что в ваших же интересах стрелять в себя холостыми ;). По ходу игры количество патронов в барабане револьвера постепенно увеличивается. Крайне впечатлительным особам играть не рекомендую.

Юрий ДРОЗДОВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

42 за 2004 год

Рубрика: 

Internet
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!