Новости


Вышел 3ds max 7

www4.discreet.com/3dsmax

Discreet официально начала продажи седьмой версии 3ds max. Нововведения этого релиза хорошо известны, неоднократно обсуждались в различных превью и обзорах. Теперь все это можно "пощупать" своими руками. А получить личное впечатление от 3ds max 7 вполне по силам любому желающему - Discreet осталась верна доброй традиции выкладывать полнофункциональную версию программы с ограниченным сроком действия для всех желающих. Демо-версию 3ds max 7, ограниченную только 30 днями работы после первой инсталляции на компьютере, можно скачать после регистрации на сайте разработчика, там же представлена подборка видеоматериала по работе с новыми возможностями. После регистрации будет предоставлена возможность скачать не только саму программу (около 90 Мб), но и файлы помощи, справочную документацию (всего 123 Мб) и файлы .max к урокам, последние можно загружать по темам. Был бы канал "толстый"!


MojoWorld 3

www.pandromeda.com/products/index.php

 

После довольно длительного молчания Pandromeda выпустила новый релиз своего замечательного генератора ландшафтов - MojoWorld 3. Замечательна эта программа тем, что позволяет создавать ландшафты целых планет и просматривать их от первого лица, позволяя "путешествовать" по виртуальной поверхности.

MojoWorld всегда состоял из нескольких самостоятельных модулей - собственно программ создания и анимации планет и бесплатного средства просмотра готовых проектов. Третья версия "обросла" дополнительными плагинами, относящимися к работе с анимацией, созданию растительности и др.

MojoWorld 3 оснащен фрактальной технологией генерации ландшафтов нового поколения, новыми инструментами, средствами интеграции с другими 2d- и 3d-программами. Поставляется в двух вариантах: MojoWorld 3 Standard и MojoWorld 3 Professional, отличающихся набором доступных возможностей и ценой, плюс бесплатная программа просмотра "миров". Вскоре появятся и демо-версии этих программ.

Игорь СИВАКОВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

42 за 2004 год

Рубрика: 

Графика
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!