Семинар по защите информации

Компания Computer Associates и ее официальный партнер в Беларуси ЗАО "НПП БелСофт" провели в Минске семинар "Обеспечение защиты и сохранности информации в банковских информационных системах" для руководителей ИТ-служб, служб безопасности и специалистов ведущих белорусских банков.

На семинаре обсуждались вопросы по обеспечению защищенности информационных систем (ИС) от проблем форс-мажорного характера, влияния человеческого фактора, а также вопросы обеспечения непрерывности функционирования ИС. В ходе семинара предлагались методы организации работ по повышению надежности и эффективности ИС, были представлены инструменты для автоматизации основных бизнес-процессов обслуживания и сопровождения банковских информационных систем.

Представителями российского офиса Computer Associates был продемонстрирован целый ряд примеров внедрения решений Computer Associates на крупных российских предприятиях. Было показано, как можно управлять информационными ресурсами и безопасностью предприятия при помощи продуктов Unicenter, eTrust и BrightStor компании Computer Associates. Эти решения обеспечивают всестороннюю и масштабируемую функциональность для всех аспектов управления, безопасности и сохранности данных любой информационной системы.

Специалисты компании "БелСофт" представили на семинаре комплексный подход к построению безопасных автоматизированных информационных систем, а также ряд решений в области систем хранения данных, систем управления сетями хранения данных, управления комплексной системой информационной безопасности.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

42 за 2004 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!