Дневник спартакиады

День седьмой: боулинг

Суббота. Утро. 6.00. Я бы давно разбил будильник о стену, если бы он не совмещал в себе функции мобильного телефона. День сегодня обещает быть длинным и напряженным.

6.10. Уговорил себя подняться, пообещав желудку завтрак. Обманывать себя всегда плохо: полноценный завтрак еще готовить надо, поэтому обойдемся чашкой чая и бутербродами. На повестке дня успеть съездить на бывшую ночную, выродившуюся в предутреннюю книжную ярмарку и успеть к началу соревнований по боулингу. Время пошло.

9.05. Возращение из дождливого утра в теплый дом к приготовленному женой завтраку очень расслабляет. Необходимо собраться с силами, уточнить по телефону адрес боулинг-клуба, мельком посмотреть правила игры в интернете и все по новой: зонтик в руки, голову в плечи и поскакали по островкам асфальта, не покрытого лужами.

10.30. По хорошей традиции соревнования Спартакиады начинаются строго по регламенту и с разминки. За это время организаторы утрясают необходимые вопросы, и все становится на свои места. В итоге команд оказалось всего семь, хотя желание участвовать высказывало гораздо больше. Фаворитами, по мнению многих, являлась команда Itransition (Belhard), но если мерить претензии на лидерство поддержкой болельщиков, то спор должен был развернуться между командами газеты "Белорусский рынок" и компании RedGraphic. К тому же немалой заявкой на победу может стать спортивная форма. Ею в полной мере могли похвастаться все те же Itransition, RedGraphic и темная лошадка IBA.

 

10.50. Начало соревнований объявлено, и главный судья (трехкратный чемпион Беларуси по боулингу) Дмитрий Шилкин попросил участников соблюсти этикет и пожать (желательно не травмируя) друг другу руки. Небольшое столпотворение в середине игровой площадки возникло из-за того, что публике вовремя не объяснили, что руки пожимают только соперникам с соседних дорожек.

11.10. Напряженный воздух разрывают только возгласы болельщиков команды "Белорусский рынок". Если судить по ним, то каждый бросок в команде - страйк (выбивание всех 10 кеглей первым шаром), что сильно нервирует остальных.

11.15. Наиболее скорострельными оказались ребята из IBA. Однако по результатам первой игры они лишь на четвертой позиции. Места с седьмое по первое распределились следующим образом: Epam (318 очков), Tut.by (321), RedGraphic (349), IBA (369), Softclub (397), "Белорусский рынок" (436) и Itransition (529). При оглашении результатов небольшая заминка вышла у судьи, решившего не мучиться с мудреным названием лидера, для начала обозвав их "Интрасишион".

12.15. При подведении итогов второго раунда (изменились только места аутсайдеров: RedGraphic (669 очков), Epam (675) и Tut.by (710)) Дима Шилкин вознамерился отомстить лидеру за упреки в коверканье славного имени оного и, не мудрствуя лукаво, назвал их "всем известной командой с нерусским названием И-тран-зи-ти-он", чем здорово повеселил соперников, разрядив довольно-таки напряженную обстановку.

12.20. Состоялся розыгрыш сумочки для мобильного телефона среди капитанов команд. Шутки судьи по поводу меткости лидеров команд веселили окружающих и явно мешали бросающим сосредоточиться. Так, страйк одним шаром умудрились сделать только капитаны Softclub'а и IBA, в результате чего, бросив еще по одному шару, определили, что приз достанется Softclub'у.

13.05. Третья заключительная игра квалификации оставила RedGraphic не у дел, и дальше спор пошел между двойками Itransition - Epam, "Белорусский рынок" - Tut.by и Softclub - IBA. Самая напряженная борьба развернулась между последней двойкой и, если не вспоминать, что в этом раунде обе команды по очкам оставили позади всех играющих, то победа IBA с перевесом в 8 сбитых кеглей более чем поразительна. Количество страйков, следующих одним за другим, было отмечено даже администрацией боулинг-клуба, презентовавшей снайперу из IBA баночку прохладительного напитка.

13.50. Розыгрыш еще одной сумочки после парных игр выявил, что девушка (кстати, замеченная только в команде "Белорусский рынок") тоже может метко выбивать 10 из 10. Она-то и получила приз (надо сказать, весьма галантно повел себя в этой ситуации участник из Tut.by).

14.20. Игра между IBA и "Белорусским рынком" так и не закончилась в связи с зависанием компьютера и утерей всех данных по очкам. После кропотливого подсчета и тягостных раздумий победу присудили IBA. Тем не менее, борьбы с Itransition у них не получилось, и места уже через полчаса распределились: третье - "Белорусский рынок", второе - IBA и первое - Itransition (Belhard). В результате чего судья растрогался и впервые правильно произнес название "Итранзишион", чуть-чуть, правда, изменив "Айбиэй" на "Ибиэм". После чего повернулся к возмутившимся игрокам, подумал и сказал: "А компания "Ива" сейчас довозмущается...".

Егор МАЛЫЖЕНКОВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

42 за 2004 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!