Новости

  • Компания DreamCatcher договорилась с Профессиональной лигой кибератлетов (CPL) о проведении турнира по своей новой игре Painkiller в рамках одного из туров предстоящего мирового чемпионата. Соревнования пройдут в одном из десяти городов мира, и в качестве приза будет выделен довольно большой кусок призового фонда, составляющего аж миллион долларов.
  • Фирма "1С", наконец-то, выпустила в продажу долгожданную локализацию игры "Крестоносцы", созданную компанией Paradox.
    Работа над локализацией велась известной своей скрупулезностью в мелочах студией Snowball, и в этой глобальной ролевой стратегии вы сможете на протяжении четырех столетий управлять целой европейской королевской династией. Вам предстоит возводить крепости, назначать придворных, перенимать новые технологии, принимать законы, вводить налоги и заключать альянсы, совершенствуя такие навыки, как дипломатия, экономика и военное дело.
  • Компания Vivendi Universal Games и студия Tigon выпустили абсолютно официальный пресс-релиз, гласящий, что в данный момент ведется работа над виртуальной версией приключений Риддика, того самого героя фильма "Хроники Риддика", под названием The Chronicles of Riddick: Escape From Butcher Bay. Игра выйдет в декабре и в ней вы, предварительно посмотрев (или не посмотрев) фильм, сможете повторить побег главного героя из самой охраняемой тюрьмы галактики.
  • Уилл Райт, создатель легендарного сериала The Sims, начал работу над новым проектом с рабочим названием Spore. Пессимисты могут завывать от горя ибо, судя по всему, после реализации этого проекта жанр симулятора жизни просто умрет, ибо улучшать будет просто нечего. Предполагается, что на реализацию революционного проекта уйдет, как минимум, три года, и в данный момент еще даже точно неизвестно, что получится в итоге.
  • Компания Microsoft отправила в печать вторую серию своего симулятора зоопарка Zoo Tycoon 2. Как и в предыдущей игре, вы сможете бродить по парку, рассматривая более тридцати различных видов животных, ухаживать за ними или даже фотографировать, затем делясь снимками с друзьями. В игре будет даже интерактивная энциклопедия, содержащая интересные факты о каждом из зверей. Ждем ноября!
  • Футбольные фанаты в скором времени смогут реально повлиять на ситуацию в российском футболе. Компания "Акелла" уже в ноябре выпустит новый и по-своему уникальный футбольный симулятор "Спартак. Футбольный менеджер". Теперь вы сами сможете определять состав команды, интенсивность тренировок, игровую схему и прочие параметры, влияющие на исход матчей. Проект создается на основе игры Anstoss 4, переработанной при участии футбольного клуба "Спартак".

VanoID

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

42 за 2004 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!