Cache без инструкции

Корпорация "Интерсистемз" провела в Минске пресс-конференцию, посвященную СУБД Cache и интеграционной платформе Ensemble. В ней приняли участие десятки специалистов предприятий и организаций, так или иначе использующих или планирующих приобретение этих систем.

Как выяснилось, постреляционнную СУБД Cache, например, использует служба ремонта городской телефонной сети столицы. На основе этой базы данных здесь работает основной аппаратно-программный комплекс. Использует возможности СУБД и минский завод "Кристалл". Здесь Cache служит основой корпоративной информационной системы.

На пресс-конференции выступил технический консультант "Интерсистемз" Сергей Бакулин, который живописал присутствующим уникальные, по его мнению, возможности СУБД. Рассказали о тонкостях работы с базой данных и некоторые инженеры-программисты.

Мероприятие вполне можно было бы назвать заурядным, если бы не тот факт, что организаторы его буквально ошеломили присутствующих настоящей лекцией о принципах устройства и работы СУБД. Если бы к ней добавился еще и практикум, то, по словам некоторых участников пресс-конференции, можно было бы начинать пользоваться базой данных, не читая специальной литературы.

Эдуард ТРОШИН

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

43 за 2004 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!