Новости

  • Компания JoWooD выдала полное название своего аркадного симулятора горных лыж: Ski Racing 2005 feat. Hermann Maier. Для тех, кто не в курсе: Герман Майер - очень известная личность в мире горнолыжного слалома. К тому же есть все основания полагать, что в игре вы сможете не только посоревноваться с ним сами, но и "влезть в шкуру" легендарного чемпиона. Стоит только дождаться декабря.
  • Компания Blizzard заявила, что любая новость о ее проектах, исходящая не из недр самой компании, не может иметь под собой никакой основы. Подобное высказывание существенно снизило авторитет всех распространяемых другими источниками заявлений о дате выхода MMORPG World of Warcraft. Так что теперь геймеры могут сами решать, доверять ли им информации от Vivendi Universal Games, Valve и иже с ними.
  • Компания Nevrax начала активно привлекать игроков в свою новую MMORPG Saga of Ryzom. Все желающие оказаться в новом виртуальном мире получат целый месяц бесплатной игры, если пригласят в нее своего друга, который, в свою очередь, через две недели приобретет полноценный экаунт. Такая вот "пирамидальная подстава" для лучшего друга...
  • Компания Firaxis огорчила всех фанатов, с нетерпением ожидающих выход игры Sid Meier's Pirates! Дата выхода проекта была снова перенесена, на этот раз на конец ноября. Почему такое произошло, представители Firaxis пока не сообщили.
  • Трехмерная аркада Prince of Persia: Warrior Within не станет прямым конкурентом Half-Life 2. Чтобы не сослужить "медвежью услугу" самой себе, компания UbiSoft перенесла день выхода проекта на 30 ноября.
  • Компания id Software официально анонсировала разработку дополнения к боевику DOOM 3. В DOOM 3: Resurrection Of Evil на этот раз появится так многими желанное двуствольное ружье, без которого (фанаты в курсе) DOOM не может быть DOOM'ом. Для любителей же многопользовательских боев предусмотрены новые карты с поддержкой игры до восьми игроков одновременно.
  • Half-Life 2 может не появиться в Австралии! Уже сейчас известно, что в Европе минимальный возраст тех, кто получит право приобрести эту игру, составит не менее 18 лет. Если подобное произойдет и на Зеленом континенте, игра рискует не появиться там вообще иначе как на пиратских дисках или в "причесанном" виде: без крови, натуральных сцен насилия и пр.
  • Компания Vivendi Universal Games решила "собрать сливки", второй раз выпустив новую серию похождений ловеласа Ларри, на этот раз безо всяких цензурных ограничений и купюр. Называться новый продукт будет Leisure Suit Larry: Magna Cum Laude - Uncut & Uncensored, выйдет он до конца осени, а его официальный сайт находится тут: www.sierra.com/product.do?gamePlatformId=1834
  • Недалеко от Амстердама открылся дом, воплощающий в реальности игру The Sims 2. Дом представляет собой небольшой трейлер с двумя прозрачными стенками, в котором живет небольшая семья из Голландии в составе четырех человек. За их существованием велось наблюдение через веб-сайт, посетители которого предлагали, какие действия должны выполнять живые компьютерные персонажи. Семья провела в доме четыре дня, и причиной их поступка стало празднование 29-летия совместной жизни супругов. Полувиртуальные "симы" получили за свой "подвиг" почти четыре тысячи совсем не виртуальных евро.
  • Компания Firaxis перестала отрицать, что новая часть глобальной стратегии Civilization в данный момент уже находится в разработке. Напомню, что слухи об этом проекте распространились благодаря болтливому сотруднику компании Atari, после чего разработчики просто признались в очевидном. Однако это пока что не мешает им скрывать все подробности проекта Civilization IV до нового года.
  • Геймеры Великобритании, стран Бенилюкса и Скандинавии, а также ЮАР сами решили отказаться от CD-версии нового приключенческо-политического триллера The Moment of Silence. Путем глобального голосования на соответствующих сайтах было принято решение выпустить в этих странах и регионах только DVD-версию игры. Что касается отечественных геймеров, то им волноваться нечего. О принятии подобного решения компанией "Акелла", той самой, что в данный момент занимается локализацией The Moment of Silence, можно не беспокоиться. Кое-что о русской версии данного проекта можно узнать тут: www.akella.com/pub-silence-ru.shtml
  • Компания Eidos официально объявила о разработке следующей игры сериала Commandos под названием Commandos Strike Force. На сей раз это будет не стратегия, а шутер от первого лица, и уже весной 2005 года геймеры смогут получить и выполнить ряд виртуальных заданий времен Второй мировой войны за линией фронта во Франции, Норвегии и СССР.

VanoID

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

43 за 2004 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!