Новости

  • Три ключевые элемента корпоративной защиты
    Практически ни одна неделя не обходится без того, чтобы "Лаборатория Касперского" не отметилась в новостях. Вот и на этот раз компания представила новые версии Windows-компонент программных комплексов "Антивирус Касперского Business Optimal 5.0" для защиты сети предприятия среднего и малого бизнеса и Kaspersky Corporate Suite для защиты корпоративной сети. Выпущены три компонента антивирусного комплекса с индексом 5.0 - "Антивирус Касперского 5.0 для Windows Workstations", "Антивирус Касперского 5.0 для Windows File Servers" и система централизованного управления Kaspersky Administration Kit 5.0.
    Продукты содержат функцию корректной установки антивируса, исключающей возникновение конфликтов приложений в случае обнаружения на компьютере антивирусных программ других производителей. Технология KeepUp2Date обеспечивает поддержку мобильных пользователей и увеличивает скорость получения обновлений. Использование единой системы управления Kaspersky Administration Kit, обеспечивающей инсталляцию, обновление, управление и мониторинг состояния антивирусных приложений в корпоративной сети, позволяет создавать целостную систему защиты. Кроме того, новые версии пакетов характеризуются существенным повышением производительности и расширением функциональных возможностей системы администрирования.
  • LEng Optima поддерживает ICQ
    Компания Paragon Software (SHDD) обновила LEng Optima - бесплатную версию системы русификации для Pocket PC. Теперь она поддерживает отправку и получение сообщений на русском языке через ICQ. Помимо этого, LEng Optima теперь корректно отображает экранную клавиатуру в горизонтальном режиме экрана, предоставляет возможность ввода информации на русском языке в любом приложении КПК и редактирования русскоязычных текстов, а также поддерживает функцию подсказки русских и английских слов. Скачать новую версию продукта LEng Optima можно на сайте optima.penreader.com.
  • Младший братец Photoshop
    Adobe сообщила о выходе Photoshop Elements 3.0, в который вошел минимально необходимый набор инструментов для обработки цифровых фотографий. В частности, в версию 3.0 включен инструмент SmartFix, позволяющий автоматически просканировать фото и привести его к оптимальному виду, подкорректировав картинку и улучшив качество изображения. Также в Photoshop Elements вошли Healing Brush и Spot Healing, предназначенные для удаления пятен и изменения насыщенности цвета. Пакет будет продаваться в редакциях PE 3.0 for Windows и PE 3.0 for Macintosh, а также в комплекте с Adobe Premier Elements.
  • Быстрый SQL - друг программиста
    Компания Embarcadero Technologies анонсировала новую версию Rapid SQL 7.3 - кросс-платформенного средства разработки, впервые включившего в себя возможность выполнения кросс-платформенных тестов производительности хранимых процедур и функций. Rapid SQL улучшает качество разработки программного кода и уменьшает трудозатраты на разработку за счет точного указания объектов и тех строк кода, которые будут дольше всего вноситься в базу данных. Тесная интеграция решения с Embarcadero Rapid SQL Tuner, поставляемым опционально, позволит разработчикам оптимизировать программный код. Использование Rapid SQL существенно повысит производительность программирования на SQL, PL/SQL, Transact-SQL, HTML или Java. Решение поддерживает MS SQL Server, Sybase, Oracle и DB2.
  • Удаленное управление ПК
    Поступил в продажу PCAnywhere 11.5 - новая версия пакета для удаленного управления компьютером. Главные особенности новинки - совместимость с Windows XP SP2 и кросс-платформенность. Если раньше PCAnywhere работал только в Windows, то теперь он поддерживает Linux (RedHat и SuSE), MS Pocket PC 2003 (Pocket PC 2003 Phone Edition) и другие мобильные устройства. Благодаря web-ориентированному интерфейсу процесс установления соединения значительно упрощается.

Павел БАДЯЛИК

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

44 за 2004 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!