Технологии Sun Microsystems в Беларуси

28 октября компании Sun Microsystems и "БелСофт" (Минск) провели семинар-презентацию "Информационные технологии Sun Microsystems" (Sun Day'2004) для директоров, главных инженеров, руководителей и специалистов ИТ-служб более 50 крупных предприятий, организаций, банков, операторов связи и силовых структур.

Открыл семинар директор по маркетингу ЗАО "НПП БелСофт" Леонид Величко, рассказав об истории отношений с Sun Microsystems, имеющихся статусах, а также о наиболее значимых проектах с использованием решений Sun Microsystems, реализованных за последний год.

Далее в работе семинара с докладами приняли участие директор по развитию бизнеса Sun Microsystems в странах СНГ Андрей Филатов, руководитель отдела продуктов и решений Sun Microsystems Павел Анни, ведущий консультант компании Veritas Software Михаил Луковников и начальник отдела решений Sun Microsystems ЗАО "НПП БелСофт" Роман Козелло.

В своих выступлениях они рассмотрели ряд актуальных вопросов использования современных технологий Sun Microsystems. Были представлены перспективы процессорных технологий Sun Microsystems, стратегия централизации в развитии информационных систем на основе решений Sun, архитектурный подход к созданию информационных систем, возможности новой версии безопасной операционной среды Solaris, надежное управление и резервирование данных с помощью решений Veritas, пример реализации проекта по созданию отказоустойчивой ИТ-инфраструктуры предприятия на платформе Sun в Беларуси.

Сергей ДМИТРИЕВ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

44 за 2004 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!