Я бы такое купил

В №30 "КВ" за этот год я рассказывал о комбинированном видеомагнитофоне Sony RDR-VX500, способном воспроизводить видео как с дисков DVD+R/RW и DVD-R/RW, так и с видеокассет VHS. Подобная концепция универсального устройства оказалась заразительной, и уже компания Sharp представила видеомагнитофон DV-HRW35, проигрывающий диски всех DVD-форматов (исключая DVD-RAM), видеокассеты VHS, а также воспроизводящий обычные компакт-диски CD-Audio и даже понимающий CD с графическими файлами с расширением JPEG. Большим плюсом DV-HRW35 является наличие встроенного винчестера объемом 120 Гб. Благодаря наличию жесткого диска можно вести запись принимаемых программ (как с аналоговых телетюнеров метровых и дециметровых диапазонов (VHF/UHF), так и со встроенного тюнера для спутникового телевидения) на диски формата DVD-R/RW и на VHS-кассеты. Запись производится в формате MPEG-2 с четырьмя стандартными уровнями качества и возможностью ручной настройки параметров сжатия. В наилучшем качестве на винчестер поместится примерно 30 часов видео, в наихудшем - около 150 часов. Запись не в самом лучшим качестве возможна на видеокассету, при этом на 120-минутную кассету удастся вместить 6 часов видео.

В известном комедийном кинофильме "Флинтстоуны" был такой говорящий попугай, работавший вместо автоответчика и вообще запоминавший кучу самой разной информации. Сегодня современные технологии дают практически каждому уникальную возможность завести себе личного говорящего попугая. Только, конечно, птичка эта будет не живой, а механической, с электронной начинкой. Называется она Mitsumi Special Agent PC MASCOT. Цифровой попугай способен проверять почту, зачитывать приходящие письма, сохранять в своей памяти, а затем воспроизводить сотню фраз. Он может напоминать о назначенных встречах, при этом попугай начинает махать крыльями и хвостом, мигать индикаторами и затем зачитывает запись о встрече. Для работы птицы сгодятся только почтовые серверы POP3, т.е. устройство не поддерживает почтовые ящики, работающие исключительно через web-интерфейс. Также попугай не воспроизводит письма и другую информацию на русском языке. Это, безусловно, минус для нашей страны, впрочем, будет стимул изучить иностранный язык. К компьютеру попугая надо подключать через интерфейс USB 1.1. Поддерживаются операционные системы Windows 98/98SE/ME/2000 и XP. Длина соединительного кабеля 60 см. Розничная цена на сайте www.irsural.ru составляет 37,4 USD.

А вот оригинальные колонки, маскирующиеся под камушки, созданы специально для того, чтобы гармонировать с окружающим ландшафтом. Только представьте, вышли вы с дорогим гостем воздухом подышать, усадили последнего на такой вот "камушек", а сами, под предлогом "забыл кран выключить", - быстренько домой, и врубаете в колонках звук погромче да пострашнее. Вот уж ощущений нахватается, бедолага! А вы потом еще и похвастаться сможете, мол, вот какие у меня колонки, созданы из прочного долговечного полимера, неподвластного природным стихиям в виде сильного ветра, дождя, града и снега. Выпускаются такие колоночки самых разных размеров, окрасов и мощностей, так что практически любой владелец частного дома сможет подобрать себе что-нибудь подходящее. Полюбопытствовать можно на сайте www.stereostone.com.

Данное приспособление не имеет отношения к высоким технологиям, но, думаю, многие владельцы собак приобрели бы "собачьи" ремни безопасности. Если быть более точным - пояса безопасности, т.к. четвероногих друзей человека ремни явно не удержат на месте. А с такими поясами можно смело брать в машину и овчарку, и таксу, потому что размер у поясов самый разный (рассчитаны на вес собак от семи до сорока килограммов). Кстати, о безопасности домашних питомцев позаботился автомобильный гигант BMW.

Юрий ДРОЗДОВ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

45 за 2004 год

Рубрика: 

Hardware
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!