IX белорусская математическая конференция

В Гродненском государственном университете им. Я. Купалы с 3 по 6 ноября 2004 г. прошла IX белорусская математическая конференция, в работе которой приняли участие около 300 ученых из Беларуси, России, Литвы, Украины, Молдовы и Польши. Организаторами конференции выступили Министерство образования, Белорусское математическое общество, а также Институт математики Национальной академии наук.

На конференции была организована работа 14 тематических секций: вещественный и комплексный анализ; функциональный анализ и операторные уравнения; обыкновенные дифференциальные уравнения; уравнения с частными производными; алгебра и математическая логика; теория чисел и ее приложения; геометрия и топология; теория вероятностей и математическая статистика; вычислительная математика; математическая физика, математическое моделирование и компьютерная математика; математические проблемы механики; математические проблемы кибернетики и дискретная математика; теория управления; методика преподавания математики в высшей школе. В общей сложности было заслушано около 470 докладов.

Анатолий АЛИЗАР

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

45 за 2004 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Аватар пользователя 4op@
Эх!! Почему такие конференции проводятся в каком-то Гродно?

А вооще у етого гродненского универа сайтик очень даже насыщенный(всякие там ссылочки на хорошие научно-популярные сайты и т.д.), советую посмотреть...