Горячие линки


www.koders.com

Мгновенный полнотекстовый поиск среди 125 млн. строк чужого исходного кода, написанного на 15 различных языках программирования. Поисковый сайт поддерживает языки программирования ASP, C, C#, C++, Delphi, Fortran, Java, JavaScript, Perl, PHP, Python, Ruby, SQL, Tcl, VB, VB.NET и 16 различных видов лицензий.


www.imsmarter.com

Бесплатный прокси-сервер для IM-пейджеров. Позволяет хранить на защищенном сервере всю историю сообщений, а также проводить в ней полнотекстовый поиск с любого компьютера.


www.icqlog.ru

 

На сайте можно весело провести время, прочитав реальные разговоры (логи) из IM-пейджеров. Люди добровольно присылают самые смешные логи из своей собственной истории сообщений. Так что в следующий раз будьте осторожнее, разговаривая по "аське". Все ваши слова записываются и впоследствии могут быть выставлены на всеобщее обозрение!

Анатолий АЛИЗАР


Флэш-игры

Сегодня в нашей скромной подборке флэшек - компьютерные хиты прошлых лет, получившие мировую популярность на ПК.


www.mega-portal.ru/index.php?open_gm=1&pg=&gm_id=223

Эта флэшка на достоверность не претендует, хотя и называется Cutie Quake. Внешний антураж игры позаимствован из третьей "Кваки", но двигаться в ней нельзя, можно только отстреливать яйцеобразных монстров. Единственный плюс - система начисления очков. За попадание в голову монстра вы получите 4 очка, в тело - 2 очка, а в крылья (есть и такие!) - 1 очко. Некоторые энтузиасты в Сети даже соревнуются на предмет того, кто больше наберет в Cutie Quake очков.


www.anafor.ru/games/shuter/doomgame-2.htm

Трехмерный шутер "Дум 2". Присутствуют аптечки, разное оружие, уровни и прочие атрибуты РС-шного варианта.


www.anafor.ru/games/rpg/diablo.htm

Отличная реализация первого "Дьяблы". Ходим под землей, собираем золотишко, изничтожаем нечисть и попутно выполняем важное задание - освобождаем принцессу Некси.

Юрий ДРОЗДОВ


www.mcs.surrey.ac.uk/Personal/R.Knott/Fibonacci

Домашняя страница Рона Кнотта посвящена простой и красивой математической абстракции - числам Фибоначчи. В недрах проекта скрываются более 200 печатных страниц собранных и регулярно пополняемых материалов, среди которых - задачи, формулы, а также всевозможные сведения и наблюдения, в частности, и о самом Фибоначчи.

Виталий ФРИДМАН

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

46 за 2004 год

Рубрика: 

Internet
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!