На первый взгляд

Вот и новая партия свежих игр. Разнообразием жанров, по сравнению с прошлой неделей, она не отличается. Зато поклонники стратегий и квестов не прогадают, если обратят внимание, а в идеале и купят новинки любимых жанров.


"Рыцари Чести"

Оригинальное название: Knights of Honor. Жанр: стратегия. Издатель: "Новый диск". Количество дисков: 2.

Не знаю, как давно читатель был по-настоящему увлечен игрой, которая отняла бы у него уйму времени, но сейчас я все свое свободное уделяю отличной стратегии реального времени "Рыцари Чести". Вместо кампании одна большая карта с парой десятков средневековых государств. Игрока ничто не ограничивает в его дальнейшем развитии. Никто не запрещает захватывать соседние государства, строить торговые и дипломатические отношения, использовать шпионаж, заключать династические браки. Грамотно используя все доступные возможности игры, можно достичь отличных результатов и стать Великим монархом Европы. Главный мой совет - пройдите обучение, без него вам будет сложно играть.


"Агенты 008: Банда Корвино"

 

Жанр: квест. Издатель: "1C". Количество дисков: 2.

Очередной новый квест о приключениях двух товарищей-суперагентов. Игра, как и другие квесты от "1С", отличается яркой графикой и наличием большой порции юмора. Но квест достаточно труден для прохождения. Так, например, предназначение некоторых предметов не является очевидным. Многим покажется удобным и интересным режим прохождения игры по сети. Каждый игрок может управлять только одним агентом. В процессе совместной игры можно общаться друг с другом через окно чата.


"Изгнанник"

Оригинальное название: Mythora. Жанр: PRG. Разработчик: Frontline Studios. Издатель: "Акелла". Количество дисков: 2.

Все последние RPG, как правило, вносят в жанр что-нибудь новое и хорошее. Пускай не слишком значимое, но все-таки. Так вот, чего-нибудь такого необычного в "Изгнаннике" я не заметил. Сейчас часто встречаются RPG-проекты, похожие на Diablo, и эта игра не исключение. Да, здесь много разнообразного оружия, брони и заклинаний, большой игровой мир, но и все это на ранг ниже, чем у старичка Diablo. А вот простая графика, неудобный процесс боя, примитивная RPG составляющая - все это для сегодняшнего времени выглядит нелепо. В общем, игра запоздала с выходом. Эх, перенести бы релиз проекта на 3 года назад, тогда бы мы поиграли...


"Вертолетный взвод"

Оригинальное название: Elite Helisquad. Жанр: аркада. Разработчик: Team6 game studios. Издатель: "Полет навигатора". Количество дисков: 1.

Иногда возникает желание отвлечься от всех этих стратегий, экшенов, симуляторов и скоротать время за игрой в простенькую аркаду. Вот и наша новинка относится к аркадам-стрелялкам "Вертолетный взвод". Пускай число доступных для управления вертолетов (их 2) не соответствует понятию взвод, зато количество врагов соответствует в полной мере. Простое управление в сочетании с примитивными заданиями не заставят долго осваиваться в игре. Думать здесь не надо, наше дело простое: заметил на горизонте врага - стреляй, засек по радару еще одного - опять стреляй. Единственное, над чем вам придется поразмыслить, это где (или как) достать другую игру, так как эта через 1 час (возможно, даже быстрее) надоест.


"Эпицентр"

Оригинальное название: Epicenter nuclear burn. Жанр: аркада. Разработчик: Voodoo Dimention. Издатель: "Полет навигатора". Количество дисков: 1.

Еще одна аркада-стрелялка, аналогичная вышеописанному "Вертолетному взводу" (Вв). Только, в отличие от Вв, здесь играть куда интереснее. Во-первых, у вас в распоряжении большое количество техники: танки, ракетоносцы, пушки. Во-вторых, в игре более разнообразные задания: уничтожение врага, разминирование территории, охрана объектов т.д. Игра очень (!) динамична. В большинстве миссий приходится так быстро кликать мышкой, что кажется, будто бьешь все мировые рекорды.

Не знаю как у вас, а у меня все свежеиспеченные игры, за исключением "Рыцарей чести", не зажгли искру геймерского интереса. Давно не появлялось новых шутеров, спортивных игр. Какое-то затишье у товарищей разработчиков, а может, это все в преддверии выхода Half-Life 2? Гадать не будем, ждем следующую неделю и новый обзор.

Win2KM,
Win2KM@tut.by

Лицензионные диски предоставлены компанией "АДМ-опт"

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

46 за 2004 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!