Я бы такое купил

В последнее время у наших соотечественников стало хорошей привычкой выезжать на рождественские каникулы куда подальше. Связано ли это с подражанием Западу или свидетельствует о возросшем благосостоянии, не мне судить. А вот что я могу, так это посоветовать, какие вещи с собой взять. Вещи, прямо скажем, универсальные и мало зависят от того, собрались вы на горнолыжный курорт или поглазеть на пирамиды. Вторым их достоинством является заряд внутренней энергии и бодрости, вследствие чего хотелось бы попросить слишком серьезных читателей переключиться на другие рубрики или не воспринимать все ниже сказанное как руководство к действию.

В современном неспокойном обществе трудно чувствовать себя в безопасности. Пожалуй, только имея пистолет в кобуре, автомат за спиной и пояс шахида на груди, не страшно двигаться по "безлюдным" горам на границе Пакистана и Афганистана. Но с этим арсеналом вас вряд ли пропустят в самолет, а такие средства самообороны, как баллончики с газом или электрошокеры, тоже не везде разрешены. Поэтому у нас нет другого выхода, как положить в дорожную сумку Black Widow Catapult. Эта рогатка, сделанная с применением последних достижений конструкторской мысли, является страшным оружием на расстоянии до 20 метров, а ее цена $14.95 вместе с обоймой "пулек" вполне приемлема, чтобы быть включенной в список необходимых вещей. Единственная проблема может возникнуть на все той же таможне, если вас спросят про оружие и наркотики, а вы ответите, что имеете персональную Black Widow (один из самых ядовитых пауков).

Следующий номер списка я адресую мужчинам. Это нам, бедным, приходится осознавать, что косметичка подруги занимает места в чемодане больше, чем все наши вещи. На резонный вопрос: "Зачем столько?", следует обескураживающий ответ: "Ты же хочешь, чтобы я была красивой!". Теперь есть возможность доказать, что набор необходимых предметов (Personal Grooming Kit) может уместиться в небольшом футляре, причем содержать он будет не просто зубную щетку, пилку для ногтей или выдиралку волос из носа, но и штопор, нож, открывалку консервов и... электроотвертку. С таким арсеналом не страшно останавливаться даже в третьесортных гостиницах, называемых в народе "клоповниками", - все, что отваливается у вас в номере, можно без проблем починить, вплоть до протекающего унитаза.

Во всем цивилизованном мире в барах принято ставить телевизор. Обычно идут программы, которые выбирает усталый бармен (новости, спорт), а не разношерстная публика. Максимум, на что вы можете рассчитывать, так это переключить секунд на десять на другой канал, чтобы узнать, как идут дела в вашем любимом сериале. И то, не чаще одного раза в час. Если же вам хочется наслаждаться сериалом за барной стойкой, а не у себя в номере, то самое время использовать Remote Control Jammer. Это устройство саботирует пульты дистанционного управления, а так как большинство телевизоров в баре висят под потолком и добраться до них сложно, то и включенный перед этим ваш любимый канал останется в рабочем положении. Причем никто даже не заподозрит ни вас, ни маленький Remote Control Jammer в вашем кармане.

Последней вещью, достойной того, чтобы занять место в вашей дорожной сумке, я бы назвал Ranger Fire Flint. Никаких высоких технологий и "современных конструкторских мыслей" - все старо как мир. Перед вами - обыкновенное кресало. Единственное отличие от орудия наших предков - это уменьшенный размер (7 см) и облегченный вес (15 г). Зато никакие перебои с электричеством или отсутствие спичек-зажигалок не помешают отомстить хозяину отеля, спалив до тла его "клоповник". В том числе легко добыть огонь, если вы потерялись, замерзли или, не дай бог, упали с самолета - в Рождество всякое бывает.

 

Егор МАЛЫЖЕНКОВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

48 за 2004 год

Рубрика: 

Hardware
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!