"Акавита" меняет имидж

Свое 5-летие один из старейших белорусских интернет-ресурсов готовится встретить в обновленном виде.

В частности, произведена полная реструктуризация каталога; категория "Электронная коммерция" вынесена в отдельный раздел "Интернет-магазины" с разбивкой на тематические группы-категории; по многочисленным просьбам реализована возможность регистрации ресурса в двух категориях одновременно; создан каталог ресурсов отдельно от рейтинга; появился сводный рейтинг лидеров тематических разделов на одной странице и др.

Эти нововведения окончательно превращают "Акавиту" из системы статистики в полноценную информационно-поисковую систему.

Для пользователей Байнета "Акавита" делает еще один подарок - открывает так называемый ретро-поиск (www.retro.akavita.by), т.е. поисковую систему по документам, датированным до середины 2000 года.

В соответствующем пресс-релизе по этому поводу говорится:

 

"Практически 90% пользователей интернета в Беларуси попали в Сеть после 2000-2001 годов, до этого времени эта область была освоена лишь небольшой группой людей.

Тем не менее, жизнь в белорусском интернете на заре его развития кипела, он был наполнен энтузиастами, воодушевленными безграничными возможностями Сети.

Именно они в те далекие и близкие одновременно дни создавали основу того, что мы сегодня называем "белорусским интернетом".

Большинство этих страниц и даже целых сайтов уже не существуют в Сети, в том числе в известном архиве web.archive.org, но это не значит, что целый исторический пласт пропал навсегда! Мы сохранили историю! Предлагаем вам окунуться в ту добрую романтическую атмосферу Белнета 1997-2000 годов.

Приятного путешествия в машине времени!"

Сергей ДМИТРИЕВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

48 за 2004 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!