Новости

  • Один из самых масштабных после "Ночного дозора" российский киноблокбастер "Волкодав из рода Серых Псов" стал основой сразу для двух виртуальных проектов. Компания Gaijin создает по его мотивам боевик от третьего лица, а "Меридиан 93" взялась за превращение фильма в action RPG. Издателем обоих проектов станет фирма "1С", которая выпустит их в четвертом квартале 2005 года.
  • Компания Eidos перенесла на следующий год выход спортивного менеджера Championship Manager 5. В данной игре от студии Beautiful Game вы окажетесь в роли тренера футбольной команды, превращая своих виртуальных подопечных в настоящих суперфутболистов.
  • Новая массовая онлайновая ролевая игра Knight Online будет абсолютно бесплатной. Однако в свободный доступ попадет только базовая игра со стандартными характеристиками героев. Добавив денежку, можно будет повысить меткость своего персонажа, выносливость или эффективность использования навыков. Более подробно читайте тут: www.knightonlineworld.com.
  • В Новой Зеландии запретили продажу кровавого боевика Postal 2. По мнению чиновников, в этом проекте людей убивают или слишком быстро, или слишком жестоко, а герой своим видом или действием постоянно провоцирует несчастных компьютерных персонажей. Реакция продавцов на подобное заявление оказалась на удивление спокойной. Многие крупные интернет-магазины заявили, что подобная "реклама" только увеличит прибыль от игры.
  • Российская компания Paradox Entertainment отделила от себя новое подразделение Paradox Interactive, которое будет отвечать за выпуск всех интерактивных проектов. В данный момент ею ведется работа над стратегией Hearts of Iron 2 ("День Победы II"), выход которой обещается в самом скором времени.
  • Студия Lionhead объявила результаты конкурса символов виртуальной киностудии, которые будут предложены игрокам проекта The Movies. На официальном сайте игры вы можете увидеть три лучшие работы, присланные участниками из Великобритании, США и Канады. Логотип будет размещаться на одежде виртуальных работников и зданиях, а также займет почетное место над главными воротами виртуальной киностудии. Адрес сайта - www.themoviesgame.com/logocompetition.html
  • Компания Data Designs анонсировала новый проект в жанре симулятора - London Taxi. Создаваемая по лицензии, игра предлагает на личном опыте узнать, что значит развозить пассажиров по современному мегаполису. Игроки получат официальный черный автомобиль и смогут увидеть главные достопримечательности британской столицы, включая Трафальгарскую площадь, Биг Бен и Гайд-парк.
  • Появилась информация о DOOM III: Resurrection of Evil - первом дополнении к знаменитому боевику от id Software. Студия Nerve Software, которая занимается его разработкой, планирует обеспечить фанатов игры одиннадцатью одиночными и четырьмя многопользовательскими новыми картами, четырьмя монстрами, тремя видами оружия (в том числе двойным шотганом из Doom II и устройством под названием Grabber, которое очень сильно напоминает Gravity Gun из Half-Life 2) и спецкостюмом, в котором можно какое-то время бегать по зараженным областям без ущерба для собственного здоровья. На мультиплеерных картах смогут играть до восьми игроков одновременно.
  • Ubi Soft получила отказ на распространение в Южной Корее шутера Ghost Recon 2. Цензоры утверждают, что в разработке сюжетной линии компания "зашла слишком далеко". Причина недовольства корейцев заключается в том, что действие обеих версий - PlayStation 2 и Xbox - происходит в Северной Корее, с которой у Южной Кореи очень натянутые отношения. Ubi Soft всячески защищает свою игру, утверждая, что "ее события происходят в будущем и не имеют никакого отношения к текущим конфликтам".
  • Некие фанаты то ли "Матрицы", то ли Max Payne выпустили специальный небольшой (всего 3 Кб) скрипт для Half-Life 2, позволяющий одним нажатием кнопки "b" перевести игру в slo-mo. При этом меняется скорость полета далеко не всех видов оружия, но уж чем богаты, тем и рады. Скачать скрипт можно отсюда: halflife2.filefront.com/file/HalfLife_2_Bullet_Time_Mod _V1;33392

VanoID

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

48 за 2004 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!