Новинки сетевого оборудования

Компания CNet Technology выпустила 16/24-портовые неуправляемые гигабитные коммутаторы CGS-1600 и CGS-2400. Предназначены новинки для небольших и средних компаний, которые используют приложения, требующие интенсивного трафика (графические, мультимедийные и т.п. файлы). Все порты коммутаторов могут работать на скоростях 1000, 100 и 10 Мбит/с в полнодуплексном или полудуплексном режимах и поддерживают функцию Auto-MDI/MDI-X, позволяющую подключать другой коммутатор или маршрутизатор при помощи прямого кабеля на витой паре. С помощью функции Auto-Negotiation оптимальная скорость любого порта устанавливается автоматически. В коммутаторах реализован механизм контроля управления потоками, что исключает переполнение буферов портов и возможную потерю пакетов. Обе модели имеют встроенный блок питания и могут быть установлены в стандартную стойку 19". Коммутаторы получили сертификаты FCC Class A, CE Mark и Ростест. Розничная цена CGS-1600 составит 390 USD, а CGS-2400 - 550 USD.

Компания MAS Elektronik AG сообщила о начале продаж широкополосного беспроводного ADSL-маршрутизатора CNet CAR-854. Устройство объединяет в себе функции ADSL-маршрутизатора, беспроводной точки доступа стандарта IEEE 802.11g и четырехпортового коммутатора. К локальной вычислительной сети могут быть подключены одновременно до 32 пользователей на скорости до 54 Мбит/с, причем каждый подключенный пользователь получает доступ в интернет по одной и той же учетной записи. Четырехпортовый коммутатор позволяет подсоединять к сети серверы и рабочие станции с помощью проводных линий. CAR-854 поддерживает протоколы защиты информации WPA (Wi-Fi Protected Access) и WEP (Wired Equivalent Privacy). В комплекте поставляются две съемные антенны, соединительные кабели и сетевой блок питания. Приблизительная стоимость - 130 USD.

Компания "АРМО-Системы" анонсировала 16-канальный сетевой видеорегистратор DVMRe Pro (производство компании GE Security). Устройство предлагается использовать в системах видеоконтроля супермаркетов, сети банкоматов и офисов. Видеорегистратор может записывать видео по всем каналам в формате Wavelet со скоростью до 100 кадров в секунду при разрешении 720х576 пикселов. DVMRe Pro поставляется с программным обеспечением WaveReader, а для архивации видео использует встроенный привод DVD+RW (или CD-RW). Доступ к файлу поиска оператор сможет получить из окна веб-браузера. Розничная цена видеорегистратора в конфигурации из винчестера на 160 Гб и встроенного привода CD-RW составляет 4550 евро.

Компания D-Link расширила линейку своих коммутаторов для малого и среднего бизнеса серией Web Smart. Новая линейка состоит из моделей DGS-1248T (имеет, в отличие от остальных, 48 портов), DGS-1224T, DES-1226G и DES-1250G. Поставляемое с коммутаторами программное обеспечение позволяет обеспечивать сетевой мониторинг, поиск и устранение неисправностей, конфигурирование портов, настройку и поддержку VLAN, CoS, группообразование (trunking) портов и многое другое.

Юрий ДРОЗДОВ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

51 за 2004 год

Рубрика: 

Hardware
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!