Я бы такое купил

Санта Клаус, елка и другие подарки

Новый Год - это пора не только чудес, но и подарков. А поскольку компьютерщики тоже в какой-то степени являются обычными людьми;), то получать подарки они очень даже любят. Потому тем, кто уже сейчас почесывает затылок и не знает, что такого интересного положить под новогоднюю елку своему дорогому родственнику, проводящему за ПК неприлично много времени, будет небезынтересно прочитать предлагаемый обзор новогодних подарков. Подарки эти, сами понимаете, не простые, а имеющие непосредственное отношение к компьютерам.

Воспоем же еще раз славу USB, действительно "универсальной" шине (Universal Serial Bus), к которой сегодня подключаются самые разнообразные гаджеты, включая ионизаторы воздуха и мини-пылесосы. Любой современный компьютер оснащен несколькими портами USB, так что один свободный порт можно смело забронировать (по крайней мере, во время новогодних праздников) под игрушку, оснащенную USB-интерфейсом.

Итак, если вам не удалось купить елку (искусственную или настоящую), а идти с топором за пазухой в ближайший лес или парк неохота, то ваш дом украсит елочка с огромной звездой на верхушке под названием USB Lighted X'mas Tree. Подключается она к USB-порту, после чего начинает переливаться шести разноцветными светодиодами. Подобные елочки, кстати, удобно использовать в офисах, где они создадут праздничное настроение и избавят от желания притащить елку размером побольше и включить на ней гирлянду, что крайне безрассудно с точки зрения пожарной безопасности.

Если свободны, как минимум, два USB-порта, то к елке USB Lighted X'mas Tree можно прикупить снеговика USB Snow Man. На снеговике надеты прикольные зимняя шапка и шарфик, да и сам он весь такой прикольный, улыбающийся и светящийся к тому же четырьмя разными светодиодами. Стоит елка и снеговик 17 и 16 американских долларов, соответственно.

 

Хочется чего-нибудь повеселее? Не вопрос, ведь есть "зажигательный" Санта Клаус USB Drumming Santa. Этот забугорный Дед Мороз не только лихо барабанит по двум барабанам, но и наигрывает такие классические новогодние и рождественские мелодии, как "Jingle Bells", "Joy to the World", "The First Noel" и "Silent Night". Санта-музыкант стоит дороже елочки и снеговика - 25 USD.

Если вы или ваши близкие не любите бесполезные, декоративные подарки, обратите внимание на компьютерную мышку USB Santa Claus Liquid Mouse. Этот манипулятор выполняет классические мышиные функции, является оптическим и снабжен колесом прокрутки. Размеры - 11.5x6.0x3.5 сантиметра, вес - 123 г. Длина USB-кабеля составляет 142 сантиметра. "Фишка" мышки - изображение Санта Клауса на корпусе. Оценивается USB Santa Claus Liquid Mouse, не в пример поющему Санте, всего в 18 USD.

Ну и, наконец, самый шикарный подарок - планка памяти DDR DIMM емкостью 512 Мб (PC3200, CL2.5). На каждом чипе планки красуются поздравление "Merry Christmas" и улыбающееся лицо Санты. Что и говорить, отличный маркетинговый ход, рассчитанный на рождественский рыночный ажиотаж.

Найти перечисленные в обзоре новогодние подарки можно на сайте www.usbgeek.com, а планки памяти - на странице www.watch.impress.co.jp/akiba/hotline/20041204/etc_xmasddrm.html.

Юрий ДРОЗДОВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

51 за 2004 год

Рубрика: 

Hardware
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!