Угадайка!

Новый Год... Грустный, но вместе с тем волшебный праздник. Грустный, в первую очередь, тем, что еще один год безвозвратно уходит: ностальгия по дням минувшим, страх перед будущим и прочие невеселые мысли начинают посещать мою буйну голову все чаще, а хороших напитков в домашнем баре все меньше. Пора отправляться куда подальше (желательно за пределы Родины), затариваться всем необходимым, в том числе и хорошим настроением, и, возвращаясь, ждать новогодних чудес, запахов елок и, конечно же, подарков.

Умные люди говорят, что самый цимус - это не получать подарки, а их дарить. Подарить мне вам, уважаемые читатели, практически нечего... Разве что толику оптимизма, духа соревновательности. Поэтому объявляю о проведении новогоднего конкурса "Угадайка!".

Вся суть заключается в том, что вам будут представлены несколько фотографий и наводящие пояснения к ним. Задача проста: отгадываем, что это такое, присылаем мне правильные (и не очень) ответы и побеждаем. Чем полнее объяснение, тем лучше. Имена победителей будут опубликованы в следующем номере "Компьютерных Вестей". Дерзайте!

1. Сие растение произрастает только на столе девушек-компьютерщиц с надоедливым рекламным именем. Именно им оно и адресовано. Порт соединения с компьютером - USB. Возможности - строго ограничены и специализированы.
2. Агрегат не является ни компасом, ни бомбой. Хотя, кто знает. Этот вид устройств считали изначально мертворожденным, однако они нашли свою небольшую, но устойчивую нишу и уже пережили модернизацию нескольких поколений.

Егор МАЛЫЖЕНКОВ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

51 за 2004 год

Рубрика: 

Self-test
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!