Новости

  • Вышел Kaspersky Anti-Hacker 1.7
    "Лаборатория Касперского" является разработчиком не только известного антивирусного пакета, но еще и межсетевого экрана Kaspersky Anti-Hacker. Пакет представляет собой многофункциональный брандмауэр, обеспечивающий защиту компьютера от несанкционированного доступа к информации из локальной или глобальной сети, а также от атак вредоносных программ. Помимо этого, Kaspersky Anti-Hacker обеспечивает конфиденциальность хранящихся на машине данных за счет контроля над всеми сетевыми операциями, выполняющимися на компьютере (например, мониторинг активности приложений, имеющих доступ в интернет, фильтрация входящих и исходящих данных). Основным отличием Kaspersky Anti-Hacker 1.7 от предыдущих модификаций программы стала совместимость с операционной системой Microsoft Windows ХР со вторым пакетом обновлений. Кроме того, были устранены ошибки и улучшена работа некоторых алгоритмов.
  • Nero - это не только программа для записи
    Немецкая компания Ahead Software, пересмотрев свою маркетинговую политику, объявила о том, что с 1 января 2005 года она меняет свое название и теперь будет просто... Nero. Как известно, Nero - это всемирно известный пакет для записи CD/DVD дисков. "В конце концов, мы решили извлечь выгоду из хорошо узнаваемого раскрученного брэнда и сделать его нашим новым корпоративным названием", - прокомментировал событие один из представителей компании. Подробности на сайте ahead.de/en/pr20041214.html.
  • Увидел свет Ghost Solution Suite
    Эта разработка корпорации Symantec предназначена для создания образов и их миграции. Ghost Solution Suite включает в себя необходимые инструменты для автоматического развертывания новых систем, безопасной миграции данных и настроек, быстрого обновления операционной системы. Пакет объединяет возможности Symantec Ghost Corporate Edition, Symantec Client Migration и компонента создания образов Symantec DeployCenter Library.
  • Sun Microsystems выпустила NetBeans IDE 4.0
    Корпорация представила новую версию своей интегрированной среды разработки с открытым кодом - NetBeans IDE 4.0. В числе функциональных особенностей представленного инструментального пакета, прежде всего, отмечается поддержка Java 2 Platform Standard Edition 5.0 (Tiger). NetBeans IDE 4.0 отличается расширенной поддержкой J2EE версий 1.3 и 1.4, а также J2ME. Также NetBeans IDE 4.0 предлагает систему управления проектами на основе Apache Ant и улучшенные средства сопровождения кода. Получить более полную информацию можно на web-странице www.netbeans.org/community/releases/40.
  • Обновлена система локализации PiLoc
    Разработка компании Paragon Software (SHDD) предназначена для КПК под управлением Palm OS. Полная версия PiLoc поддерживает ввод национальных символов с наэкранной и внешней клавиатур, имеет поддержку нескольких раскладок Graffiti, а также полный перевод интерфейса устройства. Lite-версия PiLoc обеспечивает пользователю возможность работы с родным языком на КПК без перевода интерфейса устройства, теперь позволяет работать на Tungsten T5 на 30 национальных языках.

Павел БАДЯЛИК

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

51 за 2004 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!