Комплексная информационная система

Как сообщили в БелТА, коммунальное унитарное предприятие "Минские телевизионные информационные сети" (МТИС) разработало комплексную информационную систему контроля за функционированием инфраструктуры жилищного хозяйства. Система ведет сбор и обработку данных о поквартирном расходе воды, тепла, электроэнергии, работе охранной и пожарной сигнализации, системы контроля затопления помещений, лифтов, позволяет снимать данные с приборов и передавать их в ЖРЭО и ЖЭСы по кабельным сетям МТИС.

Полученная таким образом информация позволяет значительно упростить процесс доступа к данным о расходе ресурсов как за отчетный период, так и в конкретный момент времени, исключив при этом возможные злоупотребления должностных лиц, ответственных за их достоверность. При этом значительно сокращаются сроки получения информации при аварийных и пожарных ситуациях.

Кроме того, наличие постоянно обновляемых данных о состоянии систем пожарной сигнализации позволяет структурам МЧС обеспечить высокий уровень безопасности объектов. Комплексная система передачи данных по сети кабельного телевидения разработана совместно с московским научно-производственным предприятием "Сатурн".

Эдуард ТРОШИН

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

51 за 2004 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!