Новости сайтостроения


Смотри куда идешь!

Это девиз оригинального сайта "БутикБай", который начал свою работу по одноименному адресу - www.boutique.by. Сама идея подобного проекта родилась из реальной истории, в которой житель Минска заказал в московском интернет-магазине две пары обуви. Когда их доставили в Минск, оказалось, что в офлайне они выглядят иначе, чем в онлайне.

Поэтому на новом сайте не продают и не покупают, здесь смотрят - куда идти покупать. Сайт представляет собой интернет-галерею, в которой выставляются новые поступления магазинов модной одежды и обуви. На сегодняшний день здесь представлены последние коллекции салонов одежды и обуви "Armani Jeans", "Axara", "Bomond", "Broadway", "Diesel", "DEPO", "Джинс-С", "Extra", "Колизей", "Mustang Jeans", "Quiosque", "Partisan", "Pierre Cardin", "Sela", "Traffik" и др. Очень важно, что все это можно предварительно просмотреть и, соответственно, сэкономить массу времени.

Для особо интернет-зависимых предусмотрена возможность получения информации по подписке на e-майл, для желающих пообщаться по теме предусмотрены форум и разнообразная сопутствующая информация. Особенно следует отметить стильное оформление самого сайта, где наряду с техническим решением вьювера для просмотра одежды и обуви, который сам по себе доставит немало приятных минут бутик-серферам, посетитель невольно заражается общим настроением процесса выбора хорошей одежды.


Технологии обновляются

 

Компания Astronim (www.astronim.by) обновила корпоративный сайт для одного из ведущих отечественных 1С-франчайзи - компании "Хьюмен систем" (www.hs.by), предлагающей широкий спектр программного обеспечения для автоматизации деятельности предприятий - торговых, производственных, туристических, гостиниц и т.д.

Дизайн и программирование обновленного сайта выполнены на базе платформы управления сайтом AstroCMS.


Новый образ "Милавицы"

15 декабря свой новый сайт открыла известная фабрика по производству корсетных изделий СП ЗАО "Милавица" - www.milavitsa.com. В его разработке приняли участие дизайн-студия Excellent (концепция сайта) и Red Graphic Systems (проектирование и программная реализация сайта).

Сайт работает на платформе управления Site Sapiens.


ИТ-новости в новом дизайне

Еще одно обновление произошло на сайте "ИТ в Беларуси" (www.it-belarus.net). Редизайн сайта выполнил Вадим Скротский (www.ckpomcku.com), известный своими работами для некоторых государственных организаций.

Как сообщает администрация сайта, изменения коснулись не только его дизайна, но и структуры, способов подачи контента. А в ближайшее время здесь планируется размещать информацию не только об ИТ-компаниях, но и магазинах компьютерной, мобильной техники и др.

Сергей ДМИТРИЕВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

51 за 2004 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!